Что это значит ?

Анатолий 13.03.2012

Я с детства ощущаю себя девочкой хотя нахожусь в теле мальчика

Мне всего 14 лет и примерно пару лет назад вот это ощущение стало особенно сильным

Что это значит ?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анатолий! это может говорить о том, что возможно был специфический стиль воспитания, при котором не поддерживалась мужественность - как отношения с мамой? с папой? в первую очередь - это отношение самих родителей к ребёнку и ребёнк начинает вести себя и принимать соответствующие роли и чувства на себя! также - возможно проблемы как раз с полоролевой самоидентификацией! чем занимаетесь Вы - с кем дружите? куда ходите? спорт, борьба, плавание? говорить о расстройстве личности пока рано - это можно диагностировать после 16 -18 лет!

пока важно обратить Вам самому внимание на то, что происходит - на реальные проблемы - как отношения с родителями? в отдельности -  с мамой и папой? как отношения со сверстниками? как отношения с девушками? чем Вы занимаетесь? с кем можете всем поделиться - возможно, психолог в школе, возможно родители - важно понять - в чем именно причина у ВАС - ВАМ самому важно увидеть корни и осознать источник своих чувств!