Алимент не платит. Ни денег, ни поддержки с его стороны

Кенжегуль 15.04.2010

Добрый день!

Меня зовут Кенжегуль, мне 26 лет. После окончании ВУЗа я вышла замуж, тогда мне было 22. А мужу было 29 лет. Мы с ним не сошлись с характером, прожили всего 2 года, когда сыну было 11 месяц я ушла от него. Потому что мне было очень одинока, он практически забывал о нас с сыном. Вечно где-то пропадал. А я сидела дома ждала его, переживала за него. А он любил быть рядом с мамой, все что она говорить для него закон. Хотя я его против мамы не настроевала. Потом время от времени начал руки поднимать. Никогда не покупал мне вещи, даже сыну. Вот так, в один прекрасный день я ушла.

Через 11 месяцев он приехал для того чтобы увидит сына, это было зимой, вечером. Он оказывается приехал чтобы себя показывать, под кредит купил машину (камри 30), а сыну ничего не принес, даже конфетку.

После он стал приходит, но не часто. Я стало ему звонит и он тоже. Хотя по его поведению вижу что мы ему не нужны. Даже алимент не платит, ни денег, ни поддержки с его стороны не вижу.

Но сын его любит, часто ищет его, "говорит мама позвони отцу, я хочу с ним поговорит", теперь незнаю что делать... А он не хочет поиграть, по ходить с сыном, если будет такой разговор он мне затыкает рот.

Мне кажется у него есть другая, по этому наверное так относится к сыну?.. А так он еще не женился, мы уже 2 года живем в разводе.

Иногда мне хочется вернуть его ради сына, но смотрю на его поступки потом долго задумываюсь, но в глубине души я его люблю. После развода я ни хотело встречаться ни с кем, до сих пор нет желании.

Данное время работаю, учусь в магистратуре.

Ни с кем не могу общаться, раньше было одинока, а сейчас 2 раза хуже.

Посоветуйте пожалуйста что мне делать?

Спасибо, Вам заранее

С уважением Кенжегуль

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Кенжегуль! Понимаю Ваши переживания, сочувствую Вам. Тяжело, когда наши ожидания не сбываются. Но для того, чтобы они сбывались, надо самой что-то делать. Можно всю жизнь прождать, когда Ваш бывший муж изменится, но, очевидно, ему и так хорошо, а плохо только Вам. Вы пишите, что ни с кем не хотите встречаться. Спросите себя - "почему?". Возможно, вы до сих пор еще "не отпустили" его в своей душе и на что-то надеетесь? Если Вас устраивает безответстенный и нелюбящий отец и муж, ждите, может когда-нибудь что-то и изменится, а может и всю жизнь так прождете. Вам всего 26 лет, вся жизнь впереди, вы учитесь в магистратуре, у Вас уже есть ребенок - это все Ваши достижения. Ваш бывший, не единственный мужчина на свете. Откройте себя миру, оглянитесь вокруг, мир прекрасен, клетка, в которую мы себя садим у нас в голове. Если самой это сделать трудно, не знаете с чего начать, обратитесь за помошью к психологу очно. Всего доброго. Сил, новой любви и удачи! С уважением, Айгуль