Навязчивая музыка в голове. Беременность

Инна 15.04.2010

Добрый день.

В прошлом году я начала лечение по поводу тревожного расстройства и навязчивой музыки в голове (рексетин и торендо, 5 месяцев),состояние нормализовалось, музыка исчезла. В этом году в связи с беременностью лечение пришлось резко прекратить. Через три недели появилась тревога, раздражительность, слезы, и опять музыка, которая очень сильно мешает. Ребенок неожиданный, но очень желанный, хочу выносить и родить здорового ребенка. Подскажите, что мне делать, так как медикаментозное лечение категорически противопоказано, а терпеть навязчивую выматывающую музыку, страхи и тревоги долго не получиться. Заранее спасибо.

Инна, конечно, медикаментозное лечение категорически противопоказано. В данном случае нужна пролонгированая работа с психологом. Попробуйте найти себе психолога интуитивно, т.к. не все могут взяться за эту работу.  С уважением, Анна.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Инна! По всей видимости лечение Вам назначал врач-психиатр, поэтому обратиться надо к нему, возможно есть препараты у которых нет противопоказиния к беременности - и это только их стязя, так как лечение было и было успешно (психологи в Москве не в той квалификации, чтобы оценивать препараты и тем более их действие!) - для начала проконсультируйтесь у врача, и посмотрите, что он сможет Вам порекомендовать, также, если Вы в ПНД  то там есть и спихотерапевт, который может поработать с Вами и бесплатно, а также при женских консультациях есть психологи перинатальные, можете обратиться и к ним, но помните, что медикаментозное лечение может предложить только врач-психиатр!!!