Я влюблен в девушку, а она мне отказывает

Валентин 12.03.2012

Я уже год влюблен в девушку.Она моя подруга, то что я ее люблю она знает, но всякие намеки на отношения с моей стороны к ней она прерывает.Мы с ней видимся раза 3-4 в неделю, и по телефону разговариваем порядка 5-6 часов в день.Дружим с ней около 1.5 года, и вот только я почувствовал что она мне нравится, сразу думал что просто увлекся, но это переросло в любовь, я уверен в своих чувствах. Она ко мне относится хорошо, но если я веду себя с ней как парень,она злится на меня, и кричит. Я работаю на серьезной работе, у меня хороший статус, закончил учебу с дипломами.Она учится в институте на 2-ом курсе. Мой плюс по отношению к ней, она с очень сложным характером, на протяжении этих полтора года, все друзья над ней подшучивают, я по этому поводу ее постоянно защищаю и она это ценит.Иногда позволит в свою сторону шутку про наши с ней отношения, но о них самих строго запрещает, подскажите пожалуйста что делать?

       Здравствуйте, Валентин! А Вы расспросите ее сами – про ее ожидания, как должен себя вести парень в ее представлении? Не бойтесь спрашивать прямо и честно! Может у нее есть свои страхи и чувство стыда, что она боится близости или не хочет до свадьбы близких отношений? Чем конкретнее будут Ваши вопросы, тем яснее для Вас обоих станут вырисовываться Ваши отношения. Конечно, ей приятно видеть в Вашем лице защитника и поклонника, только важно не гонятся за призраком, а строить реальные отношения, которые стали бы устраивать Вас обоих! Поэтому, поделитесь своими переживаниями и чувствами, в ответ, Вы сможете услышать или спросить ее о своих чувствах к Вам, и тогда, исходить из реальности той, какая есть по факту! Чувствуется Ваша неуверенность и страх, которые необходимо проработать на приеме у психолога. И Ваша ситуация круто измениться! Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Здравствуйте, Валентин.

Также подтверждаю рекомендации коллеги, которая говорит о том, что самый простой способ узнать мотивацию человека - задать ему вопросы на темы, которые Вас интересуют.

Причин поведения Вашей спутницы может быть довольно много. Иногда линией поведения человека могут управлять несколько причин - к примеру, глубокая обида на порицания окружающих Ваших отношений, разницы в Вашем возрасте, социальном статусе.

Можно долго заниматься самокопанием, но отношения носят характер взаимодействия, поэтому исключительно в  мирной беседе Вам удасться добиться ответов на интересующие вопросы.

Иногда сделать шаг вперед, не задумываясь о последствиях (выглядеть смешным, упасть в грязь лицом, проявить поведение, не характерное для лидера), значит показать, что существующие отношения с девушкой  в Вашей жизни один из фундаментальных приоритетов. Сделайте шаг первым, задавайте прямые вопросы, но помните, что каждый человек имеет право ответить молчанием.

Удачи Вам.  С ув., Александр.