Как научиться вновь доверять мужу?

Виктория 11.03.2012

Мы с мужем вместе 3года, 4 месяца в оффициальном браке.ничего не предвещало беды, как однажды перед тем как лечь спать, у него начал мигать тел( тк он беззвучном режиме-всегда) я задала вопрос, кто ему звонит?- он ответил, никто!! было дело принципа, мне стало интересно. так как данная симкарта оформлена на меня мне не сосотавило труда взять детализацию.... отчет убил меня. весь февраль, каждый день он общался с каким то номером. начиная с 7,45 утра, и до 23,25, те до самого дома. как я узнала, эта девушка с ним работает. естестно, я устроила истерику(знаю поспешно, но я очень эмоциональна) Он сказал это просто "друг", но я знаю мужа.... он никогда со мной, со дня знакомства столько не переписывался, ему проще позвонить. Меня задевает, то что он не пытается мне ничего доказать... мол, что я одна у него. разводиться не хочет. говорит, что все мои фантазии... ему просто не хватает общение, что еще более обидное, так то что я ему пишу, а он не отвечает,говорит, то занят, то денег нет, то связь не ловит... Секс отличный, отдается полностью, все выходные со мной.. причем и в эти дни умудрялся тайно общаться.. писал, доброе утро/спокойной ночи... я не верю в просто дружбу, но и факта измены нет. я теперь не доверяю ни одному его слову.мне очень больно.пыталась поговорить, понять что повлекло его интерес к новой девушке? что не додаю ему я? он молчит... сказал- все я перестал общаться! ты у меня одна! что ты еще от меня хочешь? давай больше не будем об этом! говорила с девушкой(настя) она уверяла что просто общение, ич то он теперь боится что я ему всегда буду припоменать.... а то что я спать не могу спокойно,это все равно(((( мне плохо((( и больно. я ведь не позволяю себе такую дружбу(( что касаемо внешности- мы с ним очень привлекательные личности.

Виктория, вам не хватает его доказательств, что вы одна у него? Т.е. если бы на одной чаше весов лежала его переписка, а на другой его слова о подтверждении его любви, то вам стало бы легче? Из вашего письма можно предположить, что у вас как раз и нет такого теплого, эмоционального общения. И все отношения строятся на физическом влечении (секс, красивая внешность..). Потому видимо, муж и занялся перепиской с девушкой, не хватает теплоты в общении. А без этого рано или поздно наступит отдаление. Вы ничего не пишите как происходит ваше общение, откровенны ли вы с мужем, говорите ли о своих чувствах и переживаниях, есть ли взаимная  поддержка и понимание. Как давно вы говорили с мужем по-душам? Рекомендую вам обратиться очно к психологу и получить помощь по этим вопросам.