Проблема с учителем

Татьяна 11.03.2012

Здравствуйте!У меня есть сын, ходит в 3 класс,он носит серьги(недавно после его длительных просьб прокололи ему уши на день рождения и подарили золотые серьги,захотел именно два уха,говорит так очень модно)Украшения совсем небольшие,миниатюрные золотые серёжки-колечки .Сын счастлив,ходит всем знакомым свои уши с серьгами показывает.Но в школе учительница настойчиво требует у сына серьги из ушей снять,говорит зачем ему серьги,да ещё в каждом ухе.Но какая разница одна серьга или две в ушах.Серёжки сын снимать не хочет,т.к.они ему очень нравятся,тем более так очень модно,в каждом ухе.Пробовали снимать серёжки перед занятиями,потом сын чуть не плачет,когда я ему вставляю серьги обратно,т.к.дырки в ушах быстро зарастают.Скажите пожалуйста,ведь если в правилах школы ничего не указано,что мальчикам нельзя носить серьги в школе,значит,носить их можно?Тем более никто больше не возражает,придирается только одна,но очень настойчиво,прямо не даёт прохода мальчику.Как можно решить этот вопрос?

Яковлева Александра Ивановна

Татьяна, обратитесь (для начала) к директору школы, но с письменным заявлением. В беседе с ним, объясните, что Вы пойдете в суд.

Учитель превысила свои полномочия. На Руси в казацких поселениях из века в век мужчины, носили серьги (это означало, что сын в семье единственный). И если у этого педагога, какие-то проблемы с общением именно, с Вашим сыном, то на неё немедленно необходимо повлиять, вплоть до суда!!!

Желаю Вам удачи и настойчивости в отстаивании своих прав и прав Вашего ребенка.