Проблема с учителем!

тыка 26.02.2014

У меня с физрой всегда проблемы были и будут

ну не могу я хорошо всё выполнять и комплексую, и я всю третью четверть не ходила на физру

у нас были лыжи всего 7 уроков а вот причины почему я не ходила : 1 урок- у меня не было одежды для занятия, я не успела приобрести

2 урок- временное освобождение

3 урок и 4 урок - записка от мамы

5 урок-заболела была дома

6 урок - временное освобождение

7 урок-просто не пошла( признаюсь)

но физручка, не замечает этих освобождений

ну тут такая ситуация мама со мной не живёт ( я с папой живу) и она мне написала записку папа не знает про это.. то есть он не будет об этом знать если я ему не скажу

ну вот и учительница по физре поставила мне тройку в четверити( поставит) и написала докладную, я знаю что дома меня убьют, и классная руководительница дала мне срок да ПТ я не знаю что делать, помогите мне пожалуйста как сделать что бы она поставила мне четвёрку и забрала докладную?

что бы родители обо всём этом не узали( папа не узнал), помогитеееее прошу Вас, нужен ответ сёдня!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Тыка! вам нужно научиться брать ответственность ЗА СВОИ действия и БЕЗдействия на себя - учителю нужно ставить оценку - Вы или болеете или записка или освобождены - причина НЕ в уроке, Высаи пишите, что у Вас есть комплексы (боитесь что-то выполнять, так как правильно не получается - боитесь оценки со стороны учителя, сверстником), поэтому и избегаете - болеете, освобождаетесь. Не надо пытаться себя оправдывать -а  подойти к этому делу со всей своей ответственностью - начать и делать. НЕ пытаться как-то повлиять на учителя - тем более что Вы и никто другой этого сделать не сможет - а принять последствия своих же выборов и решений. Вы не говорили отцу сами, теперь боитесь - за все всегда будут последствия - встречайте их, а не привыкайте их избегать - это и есть переход во взрослую жизнь. Не пытайтеь себя оправдывать обстоятельствами, если Ваи нужно что-то решить - Вы это делаете! а не прячетесь! подойдите к учительнице, спросите, что Вам нужно сделать, чтобы сдать предмет - и делайте - примите ответственность, займите взрослую позицию,а не пытайтесь оправдывать себя.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва