Проблема с учителем

Саша 10.12.2012

Здравствуйте!Мне 16 лет.Пожалуйста очень прошу помочь Вас,разобраться что происходит со мной.Уже как 2 года у меня проблема с учительницей русского языка и литературы.Сама по себе она очень хороший педагог и является моим учителем.И вообщем то конфликтов у нас с ней нет.Но вся проблема в том,что когда она в чём-либо начинает меня критиковать(в больщинстве из-за моей неохоты участвовать в каких-либо конкурсах и заниматься активной школьной деятельностью) она каким-то образов воздействует на мою психику и у меня тут же начинаются слёжы и иногда истерика.И чем больше она мне что-то говорит,или даже пытается дать мне какой-либо совет,тем хуже становится.Я понимаю что она мне желает только хорошего,но я не могу её слушать спокойно,внутри что-то переворачивается.И она также пытается понять что со мной случилось?Она считает что у меня какая-то психологическая травма в подсознании,о которой я сама даже незнаю.Так как она считает что я сильно изменилась за 2 года,я была раньше активной и хотела везде участвовать,а сейчас,по её мнению,мне ничего не нужно и здесь есть какая-то психологическая причина.Я же обьясняю это тем,что просто потеряла интерес к учёбе.

Я совсем не понимаю как мне побороть себя и нормально её воспринимать без слёз,но от одного ее голоса мне становиться как-то тревожно.С другими учителями у меня таких проблем нет,я даже могу с ними общаться вполне нормально,даже могу быть резкой.Но на этой учительнице у меня какой-то барьер!Помогите,пожалуйста..Очень буду жать Вашего ответа!

Может быть она является авторитетом для вас или являлась раньше? и ее обращения к Вам вы считаете правильными, а себя неправильной, но соответствовать ее ожиданиям У ВАС ЖЕЛАНИЯ НЕТ. Из чего вы , возможно, бессознательно, принимаете решение, что с Вами что-то не в порядке.

Хотя на самом деле, Вы - человек, Личность и можете иметь свои желания и нежелания, имеете право как на радость, так и на печаль, активную или пассивную позицию.