Я не знаю, как жить дальше

Газиза 10.03.2012

Здравствуйте мне 47 лет. разведена. имею взрослую дочь, заканчивает институт. я потеряла крышу над головой. я брала кредит под залог 3-х комнатной квартиру,2007г. потом кризис начался фирма которую я работала закрылась не смогла платить во время долги росли, в итоге продала квартиру рассчиталась с долгами, сейчас снимаю квартиру, мне очень страшно я незнаю как жить дальше, у меня страх депрессия. как быть и как жить дальше. незнаю

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Газиза! Вы находитесь в стрессовой ситуации, потеря квартиры один из сильных стрессогеных факторов. Постарайтесь найти плюсы в Вашей сегоднящней ситуации,  например, у вас есть взрослая дочь и нет долгов. Это уже немало по нынешним временам. Что касается Ваших страхов, они понятны и адекватны, но если они мешают Вам жить, с ними надо работать. Приходите на прием, буду рада помочь. Удачи Вам!

Здравствуйте, Газиза!

Сочувствую Вам в утрате своего жилья, это серьёзная потеря для человека нашей культуры. И Вам нужно эту потерю правильно пережить. Вас сейчас переполняют разные чувства, которые Вы не выражаете или недостаточно выражаете. А главное в процессе переживания утраты - выразить в мир те чувства, которые сопутствуют утрате. Эти чувства не всегда удобны и с некоторыми очень трудно встречаться. например, с чувством собственный вины за неверно принятое решение. Но подавлять эти чувства очень опасно, это чревато болезнями и депрессиями, поэтому обратитесь к психологу, который сопровождает горе утраты и переживите свою утрату грамотно. Тогда и ресурсы жить дальше и принимать дальнейшие решения появятся. Готова быть Вам полезной, я профессионально работаю с утратами, имею соответствующую квалификацию. Всего наилучшего, Елена.

Потеряна не только квартира - потеряно Вами более важное - понимание - что такое жизнь...

Что важнее, что главнее - в жизни...

Вы - заблудились.

И ответы ищите не то, что не в том объеме - даже не в той плоскости.

Отсюда - депрессия..., страх....

И вопросы Вы ставите не те....

И ответы на Ваши вопросы - будут не те....

      Здравствуйте, Газиза! Самое главное Вы сделали – рассчитались с долгами, только на душе не легче, так как, нельзя повернуть время в спять…Не принятие действительности такой, какая она есть, с осознаванием всех тех чувств, которые еще не до пережиты и не отработаны – тянут Вас туда, куда дороги уже нет, а как теперь жить и что делать - сил нет? И получается замкнутый круг. Выйти из него – возможность есть, если осознать подавленные чувства и проработать их совместно с психологом, в крайнем случае – самостоятельно, для этого напишите мне свой электр. адрес, я вышлю специальный текст письма. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.