Вынуждают уволиться

Виктор 10.03.2012

Добрый день! Работаю в частной фирме уже четвертый год. Поначалу всё было нормально, работа мне нравится. В прошлом году я женился. Сейчас моя жена уже должна родить и я в этот момент хочу находиться с ней рядом, ну в смысле чтобы в случае чего оказаться рядом. По работе раньше мне приходилось ездить два раза в месяц в другую область и я пошел с просьбой к начальству чтобы меня хотя бы где - то на год от этих поездок отстранили в связи со сложившейся ситуацией. Начальство это все восприняло как мне показалось так, как будто я прикрываюсь беременной женой и что не хочу туда больше ездить, некоторые сотрудники так тоже думают ( "Увольняйся тогда на 2 года" была фраза одного из сотрудников которому придется за место меня определенное время ездить в другую область). Я не конфликтный человек и молча все это выслушиваю, а грубить в ответ не хочется, хотя на душе кошки скребутся. Жена в курсе всего этого и видит мои переживания. Подумываю о другой работе. Но будет ли это решение правильным и решит ли все мои проблемы?

Здравствуйте Виктор! Перемена работы конечно не решит Ваших проблем, может Вам еще раз поговорить с начальником и с сотрудниками например договориться, что Вы будете выполнять другую работу за своего коллегу пока он будет уезжать в командировку вместо Вас. А так же можно поговорить с супругой 2 года ей и не понадобиться может Ваша помощь по уходу за ребенком вот первые месяцы да она будет рада что Вы рядом, Попытайтесь поговорить с коллегами может первый раз они восприняли все так жестоко, а сейчас пойдут Вам на уступки. Удачи!