Мы расстались с девушкой

Виталий 10.03.2012

Здравствуйте.

Мне 37 лет, работаю служащим.

С девушкой живем вместе около года, за это время успели обустроить быт, появились семейные ценности.

После ссоры в конце февраля, она мне сказала, что больше не любит и я ушел из дому. На 8 марта с трудом приняла от меня цветы и я ретировался. Разговора не состоялось. Но она сказала, что другого мужчины у нее нет. Знакомым она сказала, что ей надо привести мысли в порядок и побыть одной.

Подскажите, что мне делать, я ей не звоню и не пишу, как мне ее вернуть? Как себя вести? может на время забыть о ее существовании? Она не работает, я содержу ее.

Шамшина Любовь Владимировна

Здравствуйте, Виталий!

Искренне сочувствую Вам – очень тяжело оказаться в ситуации, подобной Вашей. Вы пишете, что ушли из дома – это был Ваш выбор. Что послужило причиной такого решения? Слова девушки о том, что она Вас больше не любит, или что-то еще? Несомненно, очень больно и обидно услышать от любимой такие речи. Вы пишете, что девушка так сказала Вам после ссоры. Быть может, это было сказано сгоряча? Что было причиной ссоры? Вопросов много, ответы на них знаете лишь Вы.

               Что делать и как восстановить отношения? Рассказать любимой о том, как она Вам дорога. Сообщить ей о своих чувствах всеми доступными способами. А самое главное –ПОГОВОРИТЬ о том, что происходит, но уж точно не молчать! В разговоре постараться выяснить, какая причина вашей ссоры. Именно ПРИЧИНА, а не те мелкие поводы, с которых, как правило, начинаются конфликты. И СЛУШАТЬ, даже если слова любимой будут очень неприятны. Уход от конфликта ничего никогда не решит, выйти из него вместе можно только разговаривая друг с другом.

               Желаю Вам мудрости и любви.

               Искренне, Любовь Шамшина.