У меня нет ли отклонении от нормы?

Константин 10.03.2012

Раньше в школе до безумия любил одну девушку, но после того как она ушла из моей жизни я был порван на части как человек и был в одиночестве и даже не смог любить никого. После этого мне последнее время начались нравиться парни. Уже полгода так. Мне 17. Я ни с кем не спал, и даже не поцеловался. Я не знаю, быть бисексуалом, это нормально? У меня нету ли отклонении от нормы?

У вас нет отклонения от нормы.

У вас есть острая реакция на юношескую травму.

Травму хорошо бы "лечить", иначе незаживающий след от нее будет омрачать вашу последующую жизнь.

Такая травма, как у вас, нередко приводит к тотальному недоверию к противоположному полу, к выводу, что "все бабы стервы или предательницы", что "их никогда не поймешь" и т.п.

И как следствие - к надежде, что "может быть представители моего пола более понятны и предсказуемы", или "они-то уж не подведут и не предадут", "на них можно положиться, - ведь они такие же надежные и хорошие, как я сам".

Эти выводы могут быть на подсознательном уровен и для вас не очевидны. Но, может, что-то похожее вы ощущаете.

От этих убеждений очень трудно избавиться, посколько они "вырастают" из страшно болезненных и горьких переживаний.

Ели же взглянуть на эти выводы отстраненно, то можно заметить, что в них слишком много неоправданных обобщений. Одна девушка - еще не значит, что ВСЕ такие. Можно оглядеться вокруг и увидеть ДРУГИЕ примеры.    Ели вы сам - надежный и порядочный в отношениях человек, то это не означает, что и все другие парни тоже.

Сочувствую вам и в любом случае советую позаботиться о себе и своих болезненных переживаниях, связанных с таким для вас важным, но негативным опытом.