Муж отказывается находиться дома

Анна 08.03.2012

Здравствуйте. Хотела бы попросить вашего совета. Дело в том, что мой муж, практически не желает находится дома. Мы женаты почти год. Это время мы живем с его родителями. Отношения у него с его родителями в принципе нормальные, во многом потому что оба его родителя принимают тот факт, что их сын не ребенок уже. Да и я по сути не скандальна и не "утруждаю" его домашними делами, или еще чем... Детей у нас тоже нет.

Раз в неделю он стабильно ходит играть с друзьями в покер (это не главная проблема,я понимаю что разрядка должна быть так как работа нервы). Но(!) помимо этого есть проблемы друзей которые решает почему-то мой муж, отговорки о починке авто, хотя все автосервисы вечером уже закрываются. Он ищет любой повод лишь бы не идти домой после работы.

Получается что из 7ми дней я вижу мужа дома максимум 2 вечера.

Я пыталась с ним поговорить, просила быть вечером дома. Даже пыталась найти "компромисс"-якобы до трех ночи чтоб дома был. В ответ он только ДАкает, и продолжает в том же духе. Задавала вопрос он вообще зачем на мне женился? Чтоб я его дома вечно ждала? На что он говорит что я преувеличиваю, что он вообще пытается дома бывать все время.

Я не знаю что делать в этой ситуации. Я не хочу его привязать к батарее и на работу-с работы на поводке водить, а лишь хочу, чтоб он больше времени уделял мне

Другой женщины у него нет. Это я знаю точно. Но есть друзья. Друзья после работы, на работе, ночью, днем. И даже в те короткие моменты которые он дома он не перестает говорить с друзьями по телефону.

Я в отчаянии....

Яковлева Александра Ивановна

Анна, Ваш муж играет в покер, а Вы говорите что у Вас всё нормально. Что это? Вы пытаетесь спрятать голову в песок?

В поисковых системах набирайте слова: игромания. У нас на сайте достаточно материала на эту тему и вперед, решать эту проблему с психотерапевтами или адвокатами в деле о разводе.

Удачи.

Здравствуйте, Анна. ВАш муж, видимо относится к тем мужчинам, для которых  важнее всего на свете мужская дружба. Такие мужчины игнорируют своих жен, родителей, детей... Изменить его мнение можно только при его согласии. Если же он игнорирует ВАс, то Вам тоже надо действовать. Во-первых, не сидите все время дома и не ждите его.  Наполните свою жизнь другими радостями (встречайтесь с подругами, идите в фитнес-клуб, найдите себе увлечения, читайте, учитесь...)  Во-вторых, определитесь, хотите ли Вы так дальше жить? Ведь семью могут построить только двое. В одиночку Вам семьи не построить. Если Вы не решаетесь на серьезные шаги, запишитесь к психологу. Он Вас направит, подскажет возможные пути выхода из ситуации, поддержит Вас.  Сегодня праздник - 8 марта. Начните с сегодняшнего дня. Полюбите себя. Сделайте сами себе подарок. Купите хоть безделушку, приведите себя в порядок, сходите куда-нибудь.  Начинается, Весна. Прекрасное время, чтобы стать счастливой! Удачи Вам!

Ваш муж живет по тем "законам" семьи, как он ее себе представляет.

Искать компромиссы важно было - до свадьбы.

Сейчас так же можно пытаться строить  - общую - жизнь.

Но общая строится - обоими супругами....

Или строить свою жизнь с учетом того, что есть.

Лучше - приходите на консультацию.

Если с юмором - "Пришел пьяный и не говорит, где был - напейтесь дома, и не говорите, куда идете:)".

Г.Идрисов.