Почему я отталкиваю от себя парней?

Ольга 08.03.2012

Здравствуйте. Мне 23 года. У меня есть работа, также я изучаю иностранный язык. Чаще бываю дома чем с друзьями.. Вопрос состоит в том, что все мои отношения заканчиваются разрывом по моей инициативе.. Я как будто отталкиваю от себя людей. Не знаю с чем это связано.. Может я еще не нашла того человека? Или просто дело во мне?

Здравствуйте,Ольга.Причина такого противоречия-только в Вас.Примерный механизм следующий.Вы вошли во взрослую жизнь с несколько заниженной самооценкой.Сформировалась она в детстве.Из за нее Вы представляете себя не очень совершенной.То,есть,например,непривлекательной,вредной,непутевой,нелепой,неаккуратной,недостаточно хорошей,упрямой,и так далее.А любое знакомство имеет тенденцию к сближению.При опасном,близком или быстром сближении у Вас мгновенно возникает страх разоблачения Вас.Человек,как будто откроет,что Вы ненастоящая,фальшивая,выдаете себя за другую.И тогда,Вы торопитесь защититься бегством в одиночество.В нем всегда безопасно.таким образом,знакомства рвутся,вплоть до основания.Примерно,так.Чтобы с этой привычки выскользнуть,нужно отказаться от искаженных представлений о себе.Принять себя любимую и обожаемую собой.тогда отношения станут крепкими и глубокими.Ведь теперь скрывать нечего.И Вы счастливы.Чтобы такой стать,возможно,потребуется работа психолога.Это,как Вы решите.Мудрости Вам!