Из-за неуверенности в себе, я отталкиваю от себя молодых людей

Ольга (31 год) 10.05.2018

Здравствуйте! Мне 25 лет и я практически ни с кем не строила отношения. Было всего два молодых человека, с которыми я встречалась по полгода и они оба были почти 4 года назад.

Не знаю откуда у меня это взялось, но мне кажется что для того чтобы меня полюбили или я кому-то понравилась, мне нужно быть идеальной.

Например, за последние полгода я поправилась на несколько килограмм (при росте 168 я стала весить 61 кг и когда я смотрю на себя, я не считаю себя толстой. да надо бы похудеть, но это не критично) и я и сама ни на кого не обращаю внимание и если вижу, что возможно кого-то заинтересовала, то пытаюсь уйти подальше. Даже когда мой вес меня устраивал, я находила тысячу недостатков, которые мне нужно исправить, прежде чем искать себе пару.

Я не считаю себя страшной или не интересной, но у меня почему-то есть уверенность, что для того чтобы меня полюбили, мне надо быть как с картинки. Хотя родители никогда не говорили, что я некрасивая или наоборот супер красотка.

И вот через полгода я собираюсь ставить брекеты и уже сейчас понимаю, что когда они у меня будут, я вообще ни с кем не смогу заговорить. Боюсь, что так и буду всю жизнь стараться выглядеть как можно лучше, но ни кому это не надо будет.

Здравствуйте, Ольга! Сложная ситуация, сейчас вы пытаетесь быть идеальной, и видимо будете искать себе такую же пару. Внешние данные не являются показателем того, что человек подходит партнеру. Важен внутренний мир личности, если он постоянно стремится к совершенству, то этому явлению нет предела. Примите себя такой, какая вы есть, будьте увереннее в себе. Примите тот факт, что не существует идеальных людей. Работайте над своей самооценкой и уверенностью. Будьте смелее! Счастья Вам и любви!