Опасны ли тревожные состояния?

Оля 07.03.2012

Здравствуйте! Пол года назад у меня случилась паническая атака.После нее у меня появлялись различные страхи, но я с ними в итоге справлялась, теперь у меня новый страх, я даже незнаю что точно происходит, что то с психикой, я боюсь что потеряю контроль над сознанием что ли, мысли путаются, какое то недоверие к ним, взгляды на жизнь часто меняются,напряжение в сознании, хочется выбраться куда то,но куда уж дальше, вобщем незнаю поймете ли вы меня о чем речь, надеюсь на помощь, несколько раз были такие приступы,оч.неприятно, вся краснею, напрягаюсь вся, и серцебиение учащенное, но пока успокаиваю себя, а если когда нибудь не смогу себя успокоить.Скажите хотя бы опасны ли вообще психологическая тревожность?Надеюсь на вашу помощь!

Оля,Здравствуйте!

Причины по поводу которых может появиться ваш симптом  могут быть разными.Прояснить их можно и это большой шаг к оздоровлению вашей личности в целом.

Тревожность мешает вам чувствовать полноту жизни и развиваться.Частое переживание таких стрессов для организма вредно, тк от этого слабеет ваш иммунитет.Однако, вам можно помочь закончить такой способ реагирования.

  Вы чувствуете что это действительно для вас важно. Если готовы уделять внимание время, чтобы ситуация изменилась, лучше начать меняться и  создавать устойчивость к стрессу с поддержкой профессионала. Тогда  решайтесь, для сотрудничества в этом формате, можно записаться здесь или на psyhovizit.com

С уважением.