Как мне выбрать профессию?

Дарья 06.03.2012

Здравствуйте,дело в том,что я не могу понять что мне надо в жизни.В своё время я не смогла закончить образование(семейные обстоятельства),а теперь решила получить его. Но я не знаю на кого мне пойти учиться.Очень хочу работать в заповеднике с животными. Я так же люблю детей. Я боюсь что так и не найду себя в жизни.Если вы хотя бы посоветуете с чего мне начать,буду вам очень благодарна.

Здравствуйте, Дарья!

Чтобы сделать правильный выбор вам необходимо, во- первых, прислушаться к себе, а во-вторых можно обратиться к специалисту-психологу ,который занимается профориентацией. Пройдя необходимые тесты и собеседования вам помогут определить ваши предпочтения и определят смежные с этой областью профессии.  Также думаю, можно обратиться в Центр занятости вашего города, если вы официально нигде не работаете, вас могут поставить нам биржу труда, там же проведут тестирование и могут бесплатно отправить на какие-либо курсы ( компьютерные, бухгалтерские,парикмахерские и т.д.) А пока можно попроситься помощницей в какую-нибудь ветеринарную клинику или подрабатывать няней . Попробовав и то и другое вам будет легче определиться. Желаю вам удачи.

С уважением, Юлия

Здравствуйте, Даша!

Пройти тесты по вашему запросу можно здесь: http://www.proforientator.ru/tests

Самостоятельно оценить свои личные качества,сильные и слабые стороны, изучите свои предпочтения в большей степени тоже не помешает.

Рекомендации коллеги, как нельзя лучший способ организовать ускоренно свой процесс самоопределения в выборе профессии.

С уважением к вам землячка!