Проблемы с подругами

Дарья 12.04.2010

Здравствуйте! Меня зовут Дарья мне 16 лет. На протяжении 10 лет я общаюсь с 3 подругами, но сейчас у меня возникли сложности в отношениях с ними. Они часто не зовут меня с ними куда-либо, относятся ко мне несерьезно, и я думаю не ценят. С одной из них я общаюсь очень плотно, она знает обо мне буквально все. Я с ней поругалась на днях, и виновата полностью она, но она даже не пытается наладить отношения. В последнее время я стараюсь отдаляться от них, т.к. предполагаю, что отношения с ними только "нервотрепка". Я очень плотно стала общаться с другой одноклассницей, но они этого пока не заметили. Я не знаю как быть. С кем общаться. И еще, как бы это ужасно не звучало но дружба с ними вернула меня к жизни. Благодаря им у меня появилось много новых знакомств, мы всегда найдем чем заняться. Прошу дать мне совет!

Дарья, здравствуйте. Вы считаете, что отношения с подругами - это нервотрепка. Попробуйте разобраться, почему Вы так думаете, возможно Вы в чём-то сами недооцениваете себя. Рассмотрите, Вашу самооценку. Возможно, всё дело в Вашем отношение к себе и к ним. Попробуйте, поговорить с ними о Ваших отношениях. Когда люди друг с другом разговаривают, недопонимания становиться меньше. С уважением, Анна.