Отношения с родителями

Анастасия 05.03.2012

Я сама молодая мама,мне 22 года,учусь, моему сыну год...живу с родителями..незамужем...мои родители контролируют меня...если забудешь предупредить их..даже например выйти с ребенком погулять днем..устраивают допрос:почему не предупредили...как обьяснить им..что я уже не маленький ребенок,и в праве поступать так как думаю сама...чтобы я не предприняла..может сопровождаться критикой....как же мне жить дальше,если я не буду самостоятельно..как донести до них..

Здравствуйте, Анастасия.

Проблема отцов и детей вечная, как мир...

Для родителей Вы всегда будуте ребенком.

Другая сторона вопроса - у Вас не произошло отделение от родителей,  Вы не замужем, не работаете. Вы по-прежнему остались на иждивении родителей, Вы ещё студентка. Они Вас кормят и одевают, вдобавок и Вашего сына.

Вы для них - неразумная девочка, которая рано родила ребенка, без мужа, не став самостоятельной. Да, это может быть больно читать, но это так.

Взрослость не определяется только способностью родить ребенка.

Взрослость - это умение принимать ответственность за себя и за ребенка, это разумный расчет, где и на что я буду жить, чем кормить ребенка, и так далее...

Поэтому до тех пор, пока Вы реально не станете хотя бы материально независимой от родителей, нет других способов убедить их, что Вы взрослая.