В чем причина моего поведения?

Анастасия 04.03.2012

Здравствуйте, меня зовут Анастасия мне 17 лет.У меня уже довольно длительное время есть М.Ч у нас все хорошо,даже я бы сказало идеально(хотя так не бывает) но с того дня как у меня появился парень у меня осталось привычка искать кого то в толпе,кому то нравиться, с кем то флиртовать, хотя я люблю своего парня и боюсь его потерять но при этом мое подсознание ведет себя так как будто я одна без парня...я не могу понять причину такого поведения...присутствует даже какой-то страх....скажите это нормально?или я просто не чувствую себя счастливой?

Здравствуйте,Анастасия.Думаю,причина в том,что Вы недостаточно хорошо себя принимаете.Вы сомневаетесь в себе,в том,что Вас можно любить такую,какая Вы есть.И,если человек поближе Вас узнает,разберется,то непременно бросит.Поэтому,сигнализируете о себе другим.Одновременно,взгляды других -это источник,подкрепляющий Вашу самооценку.Ведь,это взгляды,содержащие молчаливый комплимент.И Вы этой рудой обогащаетесь.Если Вы примите себя -любимой и обожаемой собой-Вам не за чем будет нравиться каждому.Достаточно Себе и Ему.Мудрости Вам!

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Анастасия.

Вы же сами нашли название для своего поведения - привычка. Чтобы отвыкнуть - нужно некоторое время. Так что Вы еще немного пофлиртуйте, а как только надоест - полностью переключайтесь на своего МЧ. Удачи!