Как подавить страх выйти одной на улицу?

алина 03.03.2012

Как подавить страх выйти на улицу одной? каждый раз когда мне надо куда-то выйти из дома одной у меня появляется ком в груди, одышка трудно дышать, тахикардия, повышается давление.мне кажется что я упаду в обморок и умру.поэтому сейчас я не выхожу из дома одна. но даже если я с кем-то у меня случаются приступы.мне 37 лет я работаю на базаре продавцом женской одежды.помогите пожалуйста я уже устала есть таблетки.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Алина. Похоже по симптоматике, что у Вас панические атаки (ПА). С этим надо идти к психотерпаевту или психологу очно. Также могу посоветовать книгу (она есть в интернете, скачайте) - Д. Силов, В. Маникавашагар "Как преодолеть панику. Руководство по самопомощи с применением когнитивно-поведенческих методик". Но ничто не заменит очной работы, т.к. истоки панических атак лежат глубоко в бессознательном и имею свои корни в глубоком детстве. Всего доброго. Удачи. С уважением, Айгуль Садыкова