Появился страх ходить одной по улице

Екатерина 20.12.2009

Здравствуйте! в декабре 2008 года перенесла нервный стресс...после чего стала задыхаться,появилось головокружение,начали неметь руки и ноги,появился страх ходить одной по улице,в данный момент по улице хожу в сопровождении мужа. Постоянные мысли о том,что со мной что-нибудь случиться...остоновиться сердце....собьет машина и т.д.Пожалуйста дайте совет и ответ можно ли это вылечить!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! Вам необходимо высянить откуда происходят Ваши страхи, что за ними, и что они Вам дают (вторичные выгоды) - Вам можно пойти как к психологу в Москве, так и к врачу-психотерапевту. Терапия при страхах может быть как когнитивно-поведенческая (у психолога), а психотерапевт может применять техники НЛП.

Уважаемая Екатерина, Многие люди страдают тревожными расстройствами. Эти расстройства корректирутся как лекарствами, так и психотерапией.

Никитина Марина Дмитриевна

Екатерина, состояния, которые вы описываете, называют тревожным расстройством. Его часто удается вылечить без медикаментов. Обращайтесь.