Как вы это видите со стороны?

Влад 03.03.2012

Доброго времени суток. Я занимаюсь такой вещью, как самопознание. Провожу самоанализы, спрашивая о себе и своем поведении близких мне людей. Заново осмысливаю ситуации, которые со мной уже произошли. В итоге я сделал такой вывод, что моя жизнь мне не принадлежит. Я словно просто существую. Я не хозяин своей жизни. Такой вывод я сделал, заметив в себе некую особенность, а именно бездействие. Мне нравится девушка, но я не сделаю к ней первый шаг. И это не потому что я в чем-то закомплексован или скромный. А потому что просто не хочу. Если даже я понимаю, что упускаю в своей жизни что-то очень важное, я все равно не буду ничего делать. Главная проблема видимо в этом - это отсутствие желания. В таком случае у меня возникает вопрос: Почему со мной, человеком в принципе общительным, уверенным в себе и так же с неплохой внешностью, происходит такое? Почему я не могу элементарно заставить себя взять свою жизнь в руки? Почему я могу только обдумывать, анализировать, но не действовать? Вот хотелось бы узнать, как вы видите эту проблему.

Здравствуйте,Влад! Самопознание - необходимая составляющая на пути к гармоничному проживанию с самим собой и миром. Для вас очень важно мнение о вас людей со стороны. почему? Вы не верите самому себе?

Отсутствие действия- это своего рода защитная реакция, может быть скрытая депрессия или то,что по каким-то причинам вы боитесь жить.

Это бессознательная реакция - она может идти из вашего детства или транслироваться вашими родителями, возможная гиперопека

Жить - это ответственность также. Почему вы не действуете сказать сложно, так как за этим могут стоять причины более глубокие и требуют также и большей информации. В любом случае -энергия ваша заблокирована - именно внутренним стопом, который препятствует вам проявлять вашу жизненную энергию в действия и активность. Каковы ваши жизненные цели? Идеалы? Каковы ваши духовные ценности? отсутствие желаний - говорит о проблемах в формировании целей и недостатке внутренней опоры духовной. Слошком много размышляете - пора переходить непосредственно к опыту жизни. Поставьте перед собой цель - как вы видите свою жизнь через 2-3 года?

Что за картинку вы представили? Опишите свой день в будущем.. дайте себе для этого время на размышление

И начинайте действовать - обретите вкус и мечту в жизни - попробуйте совершить какой-то нехарактерный для вас поступок и дорога всегда начинается с обного шага.

Удачи,вам, Влад!