Рожать ли третьего?

Ольга 03.03.2012

Мне 33 года. У меня двое детей (сыну 14 лет, доченьке 5 лет). Вышла повторно замуж , с нами живет сын мужа, которому 15 лет. Две недели назад узнала, что беременна. Аборт делать не хочу, но все против меня. Муж говорит, что у нас достаточно детей и денег зарабатываем не много. Говорит , что с появлением еще одного малыша будут ущемлены наши дети. Чисто эмоционально он будет рад, но много трудностей. Также знаю, что родители будут , мягко говоря не в восторге, будут отговаривать, злиться. Что делать? Как объяснить самым близким людям, что этот ребенок должен родиться? А порой и сама бывает сомневаюсь: возраст за 30, финансовое положение не лучшее, моральной поддержки неоткуда ждать.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! давайте разберем, что происходит:

Аборт делать не хочу, но все против меня. Муж говорит, что у нас достаточно детей и денег зарабатываем не много. Говорит , что с появлением еще одного малыша будут ущемлены наши дети

родители будут , мягко говоря не в восторге, будут отговаривать, злиться.

Как объяснить самым близким людям, что этот ребенок должен родиться? А порой и сама бывает сомневаюсь: возраст за 30, финансовое положение не лучшее, моральной поддержки неоткуда ждать.

ВЫ сами принимаете решение - и ответственность ЗА выбор лежит НА ВАС! Вы пытаетесь везде найти оправдания своим безлействиям, спрятаться ЗА мужем (что он оперирует, тем что мало денег), ЗА детей (что ОНИ будут ущемлены - хотя только ОТ восприятия Родителей зависит и восприятие Детей!), ЗА Родителей (что они будут злиться и недовольны) - а ВЫ??? это же ВАША жизнь! ЭТО ВАШ ребёнок! и это ВАША ответственность и выбор! у каждого шага есть свои последствия - оцените ИХ сейчас, так как потом обратно ничего повернуть НЕВОЗМОЖНО! сможете ли Вы жить с грузом того, что лишили САМИ ребёнка жизни? нести это на себе всю жизнь, корить и винить - всех - и мужа, и детей, и родителей и СЕБЯ! или дадите ребёнку жизнь и сможете нести ответственность ЗА этот выбор НА себе - ВЫ уже Взрослая и сами можете принимать решения, а НЕ искать оправданий! И искать моральную поддержку НЕ надо нигде! дайте её себе сами!!! оцените последствия - на что Вы готовы пойти? возможности переиграть ЖИЗНЬ НЕ будет!