Любовь ушла, или нужно этот период пережить ?

Ani 03.03.2012

Здравствуйте.Мне 20 лет. И уже 2 года я встречаюсь со своим парнем. Естественно в первое время была безумная любовь, постепенно она стала умереннее.Меня устраивали наши отношения..А сейчас ощущение что больше не люблю его.. и если его не будет в моей жизни , то ничего не измениться от его отсутствия...Но в месте с этим мне не хочется его бросать, возможно психологически я не хочу быть одна...

Как можно понять что это ? Просто период, который нужно пережить и всё опять будет хорошо...или же это признак , что любви больше нет ? Заранее спасибо...

Здравствуйте, Ани!

Влюбленность, любовь и привязанность - путанные, разные понятия.

Влюбленность вспыхивает, сопровождается страстью и часто путается с "безумной любовью". Любовь - это очень трепетные, теплые отношения. Очень часто на стыке влюбленности и любовью происходит переломный момент (часто люди расстаются). Влюбленность - это некий экспромт, а любовь - это чувство, которое нужно развивать, подкреплять и бережно хранить. И в первом, и во втором случае - это прекрасно, это вдохновляет! Если чувства сопровождаются болью, страхом, т.е. разрушительно действуют на человека, то можно говорить о привязанности.

Прочувствуйте, что переживаете Вы?

Возможно, влюбленность уходит, а любовь на подходе...

Будьте внимательны к своим чувствам.

С уважением, Ольга Борисовна.