Как переделать себя и свои мысли?

Ольга 01.03.2012

Мне 32 года. До не давнего времени считала себя достаточно самоуверенной и сильной личностью.Но последнее время не могу привести свои мысли в порядок.Может так называемый кризис среднего возраста, может начавшиеся проблемы с человеком, с которым живем год. ему 26 лет. Понимаю разница в возрасте, но об этом как-то не шло речи,все шло превосходно. Всегда видела во всем его поддержку,его восхищение,ощущала свою значимось в его жизни, а секс по 3 раза в день минимум. Прекрасное было время.

Вот уже месяца 3, как все очень поменялось. Пыталась с ним поговорить, говорит,что все нормально,я слишком все преувеличиваю.Недели 2 назад узнала,что он частенько на работу и с работы ходит со своей сослуживицей (она замужем), опять же спрашиваю, кто такая,что у вас,ответ:"Мы просто работаем вместе".

Я прекрасно понимаю, что чувства всегда притупляются, но не через год же!!! В плане секса вообще плачевно один раз в неделю,и так тухло.И оказывается ночь для того,что бы спать,а не для ЭТОГО!!!На все попытки поговорить, агрессия.

14 февраля взяла дело в свои руки, приготовила ужин,вручила подарки,вещи и подарила ему свободу.Попросила не появлятся в моей жизни, хотя бы первое время. У самой сердце разрывается на мелкие частички.Уходить не хотел. Через пару дней позвонил,предложил встретиться.Согласилась. и опять полное не понимание.С одной стороны он приходит опять каждый день, стараюсь держаться.Как дверь за ним закрывается, у меня истерики ,слезы, сижу около окна рыдаю горючими слезами,пробовала пить даже таблетки успокоительные.Такой депрессняк уже,не могу понять,что ему надо,зачем приходит,сам не говорит,а догодаться сложно.Если не нужна,зачем звонить,приходить,если нужна как-то надо менять ситуацию.В ответ только слышу:"Меня все устраивает" Что можно посоветовать в такой ситуации??? Бросить все...Не могу,и с ним никак, и без него тоска.

Несвитский Антон Михайлович

Ольга, вариант один -только выяснить. Любыми путями объяснить, что игрой в молчанку не решить такие сложные вопросы в жизни, как чувства, отношения, любовь, семья, настоящая близость... А иными словами: нет возможности поговорить об этом - нет и отношений как таковых, нет доверия, нет желания прислушиваться к партнеру и что-то корректировать. Вы можете это до него донести?

Если человеку ваши отношения дороги, то пусть постарается если не разобраться в своих чувствах, то хотя бы внятно высказать, какие они, даже если противоречивые. Ведь если он вами дорожит, то и в состоянии доверять, то есть говорить. Возможно, он просто не умеет выражать чувства - вы можете его этому научить. Если он хочет остаться рядом. И это реально сделать.

Другой вариант: он ведет двойную игру умышленно, и старается оставить оба "аэродорома запасными" - то есть, на всякий случай не терять отношений ни с кем, или вообще параллельно искать третьи, но при этом сохранять видимость чувств со всеми женщинами. Думаю, из самой попытки поговорить с ним, вы сможете понять: врет ли он вам умышленно или просто не умеет выражать чувства. Потому что в первом случае он скорее всего пойдет на диалог, хотя бы потому что будет понимать: в противном случае он окончательно потеряет ваше доверие. Во втором - он будет только раздражаться и искать способы уйти от разговора об отношениях.

Вы сами отчасти оттягиваете выяснение правды. Потому что, конечно, она может оказаться не такой, какой хотелось бы. Но ведь лучше знать ее, чем жить дальше в тревоге и иллюзиях. А может быть, через ваши попытки достаточно жестко выяснить, что происходит, ваш молодой человек осознает, что происходит нечто серьезное. И сможет осознать ценность ваших отношений.