Стоит ли переезжать и менять работу?

Мария 01.03.2012

Мне 22 года после окончания института пошла работать психологом в школу, чувство удовлетворения от работы я не испытываю скорее всего, потому что я никогда и н хотела работать по специальности, но раз уж подвернулась работа решила попробовать. сейчас хочу переехать в другой город который находится в 30км от моего поселка, но все меня орговаривают мол работа такая хорошая да еще и по специальности.А там любимый человек и лучшая подруга. А еще перед родителями говорят тут ты в школе рабоаешь а там будешь каким-нибудь продавцом, да еще и квартиру надо снимать, но я та как раз и хочу пожить одна хочу всех трудностей. что делать?

    Здравствуйте, Мария! Ваше письмо настолько открытое и понятное, что Вы сами в нем пишите то, чего хотите! Останавливает мнение других людей, причем, собственных их предположений, собственных страхов, «причинения Вам добра» и прочего.., где неизвестно, что может проявиться на другом конце то, чего они не говорят, например – зависть к Вам, что Вы будите рядом с любимым человеком, близкой подругой, и сможете сами встречаться с той реальностью, которая станет Вашим личным опытом! Я бы только не стала себе же (то есть – Вам) приписывать, Ваше следующее предложение: «…хочу всех трудностей». Пожить самостоятельно одна, беря ответственность за происходящее в своей жизни  – «Да!», а испытывать все трудности  - «Нет!» Другими словами, опираться на себя, на собственную свободу выбора, встречаться с тем в своей жизни, что может радовать, а может и разочаровывать, так как, любой выбор одного - автоматически лишает Вас другого, например, в этой ситуации, если Вы сами решите переехать поближе к другу и подруге, то сразу же станете дальше от родителей и от своей работе в школе, и т.д. ТОЛЬКО ЭТО ВАША ЖИЗНЬ И ВАМ ЕЕ ПРОЖИВАТЬ ТАК, КАК ВЫ ПОСЧИТАЕТЕ НУЖНЫМ! И это станет только Вашим личным опытом, которого уже никто и никогда его у Вас не отнимет! А про себя можете повторять, «что происходящее в моей жизни – идет на благо мне и окружению!» (Так как, если Вам хорошо, а кто-то из близких болеет, то и Вам может быть на душе плохо!) И закончить хочу высказыванием: "Самое лучшее, что Вы можете делать для своих близких - это самой становиться счастливой!" Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.