Фобии, страхи

Кирилл 29.02.2012

Здравствуйте! У меня проблема. даже объяснить сложно))В общем -у меня страх того что я могу совершить или совершил какое то жуткое преступление- убийство, нападение.когда иду по улице, если встречаю одного человека, постоянно мучает страх того что я могу напасть на него или убить. Я то себя контролирую и ничего подобного сделать не могу и не делаю но постоянный страх этого очень серьёзно изводит.сразу после этого я делаю заметку в мобильнике о том что видел человка но ничего ему не сделал чтобы потом не мучаться. Поэтому боюсь без ненадобности выходить из дома. выхожу если это действительно необходимо. Дома, на работе чувствую себя спокойно,потому что присутствие других людей даёт мне спокойствие что я ничего в их присутствии плохого сделать не могу.Если обощить- то боюсь что я сделал что то плохое, хотя я знаю что этого не было. Поэтому постоянно записываю что я делал стобы потом было подтверждение что ничего плохого не сделал. Очень навязчивое состояние. Проблема ещё в том что я начал вспоминать свою жизнь до этого, пока меня не начали мучать эти мысли. и перебирать ситуации, на которых тогда я не зацикливался. начало казаться что я кого то убил но об этом никто не узнал. Тогда я об этом даже не думал, знал что всё ок. постоянно кажется что я совершил какое то страшное преступление, но об этом никто не узнал, или меня не смогли найти. Психологически очень сложно. в конкретный момент контролируешь себя-я же не нападаю на людей на улицах, сразу записываешь это чтобы потом быть уверенным что ничего не сделал. боюсь ходить в безлюдные места, ходить в тёмный лес.Как ещё объяснить? вот- кажется что я сделал что то,(в большей степени что то плохое для других, себя, при этом знаешь что ты этого не делал) - так как себя контролирую.головой понимаю что это бред, но мучают сомнения что что ты совершил но никто об этом не узнал. НО вот эти мысли сильно мешают жить. может хоть чем то поможете? я вполне уже готов идти с специалисту очно. но может какой начальный совет вы мне сможете дать. С уважением. Если надо могу изложить всё ещё более детально.моего города в списке нет, поэтому выбрал случайный

Здравствуйте,Кирилл!

Вы чувствуете большую потребность в безопасности, этот симптом может означать что есть причины более глубокого свойства провоцирующие такое повторяющиеся поведение.

Вероятно, они связаны с внутриличностными переживаниями,прояснив которые вам будет легче, симптом начнет постепенно заживать. Безусловно здесь стоит обратиться к психологу. Специалисту работающему в этом направлении.Можете  и записаться здесь для дополнительной консультации.

С уважением.