Отношения с родителями

Анна 29.02.2012

Добрый день! Я хотела бы спросить у вас совета! Последнее время у меня стали очень трудные взаимоотношения с мамой! Мы стали чаще ссориться, не можем найти общий язык! После работы она без конца срывется намне! Из-за этого я очень переживаю, нервничаю, стала раздраженной, переговариваюсь с ней! Я еёё очень люблю, и прекрасно понимаю, что она меня тоже! Что всё это не со зла, а потому что она переживаеи за меня, много ра ботает, делает всё чтобы у меня всё было! Но даже понимая это я не могу всё это спокойно переносить и закрывать на это глаза! Подскажите, как правильно мне поступить в этой ситуации. Заранее спасибо!!!

Здравствуйте, Анна. Я думаю вам нужно поговорить с мамой, и сказать ей, что вы чувствуете, когда она кричит на вас. При этом обходитесь без обвинений. Например, не "Ты такая-сякая", а "Мне обидно и неприятно, когда ты кричишь". Если не обращать внимания на тон, в чем суть претензий вашей мамы? Попросите ее сказать вам свою просьбу спокойно. Разговаривая без лишних эмоций, появится возможность понять друг друга, договориться о взаимных уступках