Боюсь общения с новыми людьми

Алексей 29.02.2012

Здравствуйте,меня зовут Алексей мне 17 лет.Моя проблема состоит в том,что я очень стесняюсь заводить общение с новыми,незнакомыми для меня людьми.У меня комплексы по своей внешности,хотя даже и не к чему и придраться,все нормально.Когда начинаю общаться с девушками у меня появляется волнение,какая-то неуверенность,начинаю думать, что я не интересен им.При встречах я как будто все забываю и мне нечего сказать. Как мне быть? Очень хочу избавиться от этих проблем. Спасибо!

Громова Екатерина Валерьевна

Вы страдаете от распространненой затрудненности в общении - робости. Как правило, оно развивается от недостатка общения. От того, что вы редко попадаете в саму ситтуацию общения. С робостью, можно бороться непосредственно через само общение, то есть чем чаще, тем лучше. Попробуйте спросить время у незнакомых вам, к примеру, 10 человек, в разное время суток и в разных местах. Потом можете усложнить предлог, с каким вы обратитесь к незнакомогу человеку. И так далее, пока не почувствуете себя более уверенно, чем раньше.