Как развить чувство юмора?

Анна 28.02.2012

Здравствуйте!мой молодой человек очень часто упрекает в том что я не понимаю его шуток,и когда сама пытаюсь шутить,то у меня не получается..,что некоторые вопросы слишком серьезно воспринимаю..я и сама это признаю в какой-то мере..помогите пожалуйста...как мне научиться проще жить и научиться шутить...чтоб ы он мной восхищался??буду вам очень благодарна..

Здравствуйте, Анна!

Не думаю, что чувство юмора можно развить какими-то упражнениями или ему научиться. Чувство юмора очень зависит от опыта развития, от того, какие шутки звучали и обсуждались в родительской семье, что смотрели и что читали его родители. У Вас в этом совсем другой опыт, и его шутки не будут для Вас значить то же, что и для него. Да и не стоит стремиться, на мой взгляд, подстраиваться под кого бы то ни было. Это путь саморазрушения. Оставайтесь собой, только тогда Вы будете счастливы. Не думаю, что Ваши настоящие проблемы в отношениях с этим парнем лежат в области несовпадения понимания юмора. Думаю, они лежат гораздо глубже. Но готовы ли Вы их исследовать? Всего наилучшего, Елена.