Муж не доверяет, уверен в измене

Наталья 26.02.2012

Здравствуйте!с гражданским мужем живем 2 месяца,встречались 2 месяца!как стали жить вместе начал говорить что не доверяет но любит,боится что изменять буду!но я и думать об измене не хочу!а на кануне я позвонила своему бывшему по одному вопросу,а потом бывший написал смс наверно специально чтоб муж увидел,начался скандал и муж сказал что не видет будующего со мной и хочет расстатся,я ночь не спала плакала!вот завтра он пойдет и распечатает детализацию звонков,а я не верю этим распечаткам.и вот если добавят пару номером неизвесный он точно уйдет от меня!а у нас свадьба должна быть скоро,я не знаю как ему доказать что я люблю его и не изменяю,не хочу жить в не доверии,да,знаю совершила ошибку ,и теперь за нее поплачусь,но не расставанием,для меня это конец света!что мне делать.

P.S.до меня у мужа девушка была и ему изменяла посстоянно,теперь он не верит никому!как можно любить и не доверять я не понимаю

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Наталья!
Действительно, любить и при этом - не доверять, невозможно. Так как любовь присутствует вместе с доверием.
И, если нет чего-то одного - доверия, например, то - вопрос, что тогда происходит с любовью и есть ли она вообще.
Говорить о том, что произошло с Вашим парнем, заочно, невозможно.
А вот как быть Вам и как жить в браке, построенном изначально на отсутствии доверия - это вопрос, решить который поможет личная консультация у психолога

  Здравствуйте, Наталья. Вашему будущему супругу стоит пройти психотерапию. Если вам и удастся соединить с ним жизнь сейчас, это не избавит вас от постояного контроля, проверок, оправданий, доказательств своей невиновности. А это не приносит счастья и не укрепляет семью.

  Может для начала не спешить с браком, предложите ему еще пожить вместе и узнать друг друга получше, чтобы он смог понять , что может вам доверять . А  с таким отношением его к женщинам рано создавать семью. Вы еще и не знаете-то друг друга, пока еще действует сильное увлечение и эмоции(влюбленность) с вашей стороны. Чтобы построить семью , надо уметь уступать и прощать, в жизни многое происходит. Вы готовы к этому? А ваш будущий муж?  Посетите вместе семейного психолога.

  Удачи вам.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Наталья! Я согласна  с коллегой, не стоит торопиться. После 2х месяцев встреч уже такие скандалы. Ваш муж не проработал отношения с бывшей женой и "перетащил" их в ваши нынешние отношения. Кто бы ни находился с ним рядом, все будет точно так же. Так что не переживайте в том плане, что Вы тут ни при чем, даже если бы рядом с ним была другая, то ситуация была бы та же. Желательно ему сходить к психологу. Вам бы я тоже посоветовала сходить к психологу в Алматы , так как у вас прослеживается эмоциональная зависимость от отношений, и Ваша реакция на его поведение говорит об этом. Вы выбираете заведомо проблемные отношения. Для чего Вам это надо и что можно сделать - лучше исследовать с психогом. Удачи Вам!

Наталья, вы спрашиваете: "как ему доказать, что я его люблю?" А вам не приходило в голову, что он не ххочет этих доказательств? понимаете: в одной и той же ситуации человек который ххочет верить в невиновность и человек который хочет верить в виновность другого человека ведут себя по-разному. "Моя девушка так хороша, что нравится всем мужчинам" - думает первый, глядя как она флиртует с другим. "Она только и ждет, чтобы прыгнуть в постель любому встречному" - думает второй, глядя как его девушка разговаривает с коллегой по работе. вашему парню очень удобно считать вас виновной, поэтому не существует таких доказательство, которые его переубедят.  вся ответственность за ваши отношения на вас. передумает жениться - вы виноваты - изменили. женится - в любой конфликте вы виноваты - я так и знал, что с тобой не все в порядке.  вы станете возмущаться, он вам скажет: "а я предупреждал, что не доверяю". вообщем ему удобно.

а вам? похоже и вам удобно быть жертвой обстоятельств и людей. бывший гад написал смс. а звонить ему зачем было? таки ли вы без него не справились бы? нынешний  ревнует. может чего чует? в распечатки телефонных звонков добавляют телефоны. кто? операторы? за дополнительную плату от ревнивых мужей? так кто у вас в жизни главный? хозяин кто? вернее, хозяйка? вы себе доверяете? Любите его? так и скажите. Люблю, но этой фигни терпеть не буду. не веришь, имеешь право. я-то знаю, что я тебе не изменяла.

или что-то вроде того, уверенным голосом.  не всегда совпадает две вещи: быть замужем и быть счастливой. вы, кажется больше хотите первого.  подумайте над тем, чтобы совместить.

удачи, вам, Наталья