Он подавляет меня как женщину и как личность

Наталья Кострица 07.04.2010

Здравствуйте,мне нужна ваша помощь.В состоянии полной аппатии нахожусь уже почти год.Меня преследуют мысли о смерти.Внутри ощущение пустоты,нет стимула жить.Ничего не радует.Всё кажется не нужным,бессмысленным.Во мне только уныние,раздражение и подавленность.Я потеряла уважение к себе.Мне 30 лет.Замужем 17 лет.У нас трое детей.Младшей дочери 2,5 года.Я домохозяйка.Я завишу от мужа.Он подавляет меня,как женщину и как личность.Я не знаю,что я уже чувствую к нему любовь или ненависть.Он дико раздражает меня.Я не могу уйти от него и не могу жить с ним.Во мне живет ужас,страх:что если его не будет рядом,то это всё,как Смерть..мир рухнет,а когда он рядом то это АД.Я не знаю,что мне делать,я схожу с ума..в мае прошлого года сгорел полностью наш дом.После этого события,которое почему-то меня обрадовало,я приняла решение уйти от мужа,у меня даже появились силы сделать это,но я не смогла..незнаю почему..не могу простить себе этого малодушия - и за это я перестала уважать себя.Сейчас мне не хватает сил не принять решения ни уйти..я просто не знаю что мне делать..

Здравствуйте, Наталья! Не хватает сил неспроста. Это интуитивная немощь. Значит не стоит этого делать. Сами это знаете  внутри.

Теперь смотрим дальше Вашу ситуацию. То ли любите , то ли ненавидите. Известно ли Вам , что это почти одно и то же? Понятно, что такие пограничные чувства Вы испытываете от усталости. Отсюда и пустота.

Поэтому ,следует искать причину того, от чего Вы устали. Об этом, как не трудись , из Вашего письма не видно. Она , вероятно, находится под пластом 17 лет брака. Сюда же можно прибавить  троих детей , которыми Вы успели обзавестись.И , вероятно, последствия послеродовой депрессии и Ваш кризисный возраст. Но ,это всё только  общие предположения.

В любом случае Вам следует обратить внимание на себя. Уделите внимание себе, кроме детей и мужа. Себе  - в плане душевном. Поговорите сначала с собой искренне, что Вы хотите от жизни, от семьи.

Следущим Вашим шагом должен быть шаг в сторону мужа. Просто выберите время и скажите ему о Вашем состоянии. И чем честнее и естественнее Вы будете себя чувствовать при этом, тем больше у Вас будет шансов быть услышанной и понятой.

При этом пытайтесь себя держать в рамках доброжелательности и ничего не бойтесь, ведь это так естественно .

И конечно, хорошо бы обратиться к психологу по месту жительства, иначе могут быть проблемы психосоматики. Если некогда идти , то можете обратиться ко мне в онлай - консультацию по ссылке

http://liveexpert.ru/e/gal-timofeeva