Ничего не могу делать, уныние, раздражение

Елена 25.02.2012

Последние полгода очень много приходится работать, постоянные стрессы, нервы. Как результат, потеряла интерес к жизни, ничего не интересует, чувствую постоянный страх, уныние, все делаю "на автомате", быстро устаю, в последнее время даже не могу сделать элементарную уборку в доме, постоянно хочется спать...Мне 42 года.

Овсяник Людмила Михайловна

Учитесь справляться  с ежедневным стрессом.

Во-первых, стоит распределять силы в течение рабочего дня и рабочей недели. Важно систематически составлять план на текущий день (неделю, месяц) и четко следовать ему!

Во-вторых, следите за питанием, употребляйте в пищу продукты богатые витаминами группы В и сократите потребление кофе.

В-третьих, запишитесь на массаж, посещайте бассейн, ежедневно совершайте пешие прогулки – это снизит внутреннее напряжение и придаст Вам сил и энергии!

Еще очень важно то, как Вы относитесь к ситуации. Помните постулат: если Вы не можете изменить ситуацию – измените отношение к ней! Посмотрите на ситуацию со стороны, как будто от третьего лица – как Вам она? Подумайте о том, что бы Вы сказали об этой ситуации через 5 лет, 10, 15…

Уважаемая Елена, дело не в количестве выполненной работы, а в отношении к работе, к тому, что Вы делаете.

Задайте себе вопрос, почему, зачем Вы работаете в таком ритме, что Вы хотите получить в итоге. Попробуйте обратиться к психологу очно, найти ответы на поставленные вопросы. Тогда можно будет изменить ситуацию, либо отношения к ней.

Удачи ВАм.