Как не потерять отношения, если все рушиться?

Karina 25.02.2012

Здравствуйте,меня недавно коснулась следующая не приятная ситуация.Я с парнем встречаюсь уже 1,6 года.Мы живем за границей,и когда наши отношения начинались мы жили даже в разных городах.Я к нему постоянно ездила на выходные,он ко мне приезжал и мы проводили просто волшебное время вместе.Живя поразнь,он мне говорил,что как бы было здорово жить вместе,засыпать каждый день и просыпаться.Завтракать ,обедать итд.Через какое то время я переехала в город,где он жил без меня и мы сняли квартиру.На сей момент ,мы прожили вместе 9 месяцев.У нас были и ссоры и радостные события,мы даже купили собаку.Но в один момент он мне сказал,что хочет побыть один,что ему не хватает своего пространства и что по его мнению это даже освежит нас.(я думала ,что может он мне изменяет итд,но мой парень говорит,что как любил ,так и любит,просто хочет такой свободы).Честно говоря,я это воспринимаю болезненно и мне это крайне все не приятно.У меня внутри все болит и есть огромная обида,после всего что что я сделала для него и для нас.Я даже не знаю как себя вести.Мы решили,что до лета доживаем вместе,а потом ищем каждый себе что то свое.При этом я каждый день просыпаюсь зная,что он так ждет этого лета.Мне ужасно просто.я его как любила,так и люблю.Что мне делать?

Несвитский Антон Михайлович

Карина, к сожалению, единственный практический совет, который тут уместен - это дать ему побыть в своем пространстве. И с большой долей вероятности он по вас снова соскучиться. Вот только ему и вам придется потом пересматривать свои представления о границах и личном пространстве. Обоим. Видимо, вас в его жизни оказалось много. И в этом нет ничего ненормального, особенно если молодой человек по-прежнему испытывает чувства к вам и у него нет другой, к тому же - если это первый опыт совместного проживания.

Дело в том, что у разных людей, вне зависимости от пола разные требования к личному времени и личным границам. Женщины чаще склонны "сливаться" с предметом своей любви, мужчинам это реже свойственно. Но все равно, потребность в личном пространстве - норма для человека. А вот как с личным пространством у вас? Вам необходимо личное время для себя? И кусок своего пространства? Или вы вся целиком растворились в мужчине? А не означает ли это, что вы потеряли себя? И именно потому ему с вами тяжело?

У вас есть время до лета. Постарайтесь меньше его контролировать, постарайтесь создать себе свои увлечения, займитесь своими друзьями, учебой, работой - всем, что для вас может быть актуальным вне зависимости от того, есть ли рядом с вами мужчина или нет. Возможно, если вы сейчас перестанете быть настолько на нем "зацикленной", он и не захочет летом разъезжаться?....