Очень много страха, неуверенности

Олег 25.02.2012

Здравствуйте у меня проблема о которой я немогу не скем поделится, у меня раньше было очень много друзей и все очень тесно общались друг с другом но однажды некоторые предали меня а некоторые забыли и я осталя один и тогда мне пришлось искать новых друзей но эти друзья открыли мне новый взгляд на жизнь и взгляд на людей и с тех меня постоянно постигают очень много страха и мыслей что меня используют, обманывают, и даже постигают самые страшные мысли что они готовят план как меня унизить и оставить меня нисчем. Даже постоянно думаю что я ничтожный человек и вообще жизнь моя катится вниз, почему я так всего боюсь пожалуйста обьясните. Вопрос второй речь пойдет о прекрасной половине человечества обьясните почему я немогу подойти познакомится с девушкой которая мне нравится дело в том что у меня такое чувство что в нутри меня сидит человек который замыкает меня в нутри я до страшного ужаса не могу познакомится с девушкой. Вот к примеру мне 24 года а я даже неразу не целовался и не целовал девушек. Я немагу этого сделать мне проще петлю на шею повесить чем познакомится обьясните почему пожалуйста. Пожалуйста дайте мне психологический ответ заранее спасибо.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Олег! Внутри Вас сидит много страхов. Их всех нужно вывести наружи и познакомиться с ними. Например - страх обмана, страх унижения, страх использования, страх знакомства с девушкой. Видите, сколько страхов. Они все Ваши и тоже Вас очень любят. Я так говорю, потому что есть специальнная техника работы со страхами. Нужно каждый свой страх нарисовать, дать ему имя, сколько ему лет. Потом нужно составить  рассказ о том, откуда пришел этот страх, для чего он к Вам пришел, что ему нужно, как Вы к нему относитесь, как он к Вам относится. Потом нужно договориться  с ним, чтобы он Вам не мешал жить, а приходил только тогда, когда он Вам действительно нужен. Если Вам рисунок не нравится, нужно его перерисовать, или порвать и нарисовать новый. В конечном итоге, рисунок должен Вам нравиться и вызывать положительные эмоции. Оставьте его у себя  и иногда смотрите на него. Можно то же самое сделать не с рисунком, а с пластилином. Его даже легче переделывать. Если Вам сложно самому справиться, ллучше обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!