Проблемы с горшком

Людмила 23.02.2012

Моему сыну 3 года,не хочет садиться на горшок какать.Писает стоя,но в горшок.Накладку на унитаз не помогла,покупали призы не помогло,уговаривали все.Ходит в сад год.Подскажите,как помочь ему???Он в садике не какает,а терпит до дома....

Овсяник Людмила Михайловна

Перестаньте уделять этот проблеме пристальное внимание. Хвалите маыша за то,  что он такой умелый, такой семлый, такой веселый, такой умный.

Расскажите ему сказку про Каку-Буку:

Жила-была на свете Кака-Бука.
Ты спросишь, почему же ее звали Букой? Да потому, что Кака очень часто обижалась, а когда она обижалась, то начинала вредничать.
И жила она не где-нибудь, а в нашей Попе, а в каждой Попе есть дверца. А чтобы из Попы выйти в горшочек нужно в дверцу постучать, и тогда она откроется. Стучится Кака головой, чтобы, как только дверь открылась, сразу выскочить. Но если дверь долго не открывается (занята другими делами, например), то Кака-Бука обижается и ложится поперек двери, чтобы первой выскочить.

А ведь в Попе каждый день появляется новая Кака. А если Кака-Бука не выходит, мешается, то они начинают ссориться. А когда они ссорятся -Попе становится неприятно, даже больно. Новые Каки каждые день собираются, встают в очередь, толкаются. А Кака-Бука уже из вредности выходить не хочет в открытую давно дверцу- обиделась.

Но когда, наконец Новых Как становится много, они выталкивают Каку-Буку наружу. Но, ой как больно от этого нашей Попе! Да, как же может быть не больно, если в маленькую дверку сразу столько народу проталкивается?!

Ну, уж нет, решила Попа, больше не буду Каку-Буку обижать, буду ей сразу дверку открывать в горшочек.

Каку-Буку не надо обижать,
Каку-Буку надо уважать!
Надо нашей Каке дверцу открывать!
Будет наша Кака в горшочек попадать.
Будем нашей Попе вместе помогать!

Поиграйте с коричневым пластилином в эту сказку.

Вводите в семейную жизнь больше юмора и веселья.