Влюбилась в начальника

Анастасия 05.04.2010

Здравствуйте!Мне 20 лет, живу с родителями, работаю уже около года.Честно признаться,мне стыдно всё это рассказывать.По характеру я стеснительный и мало общительный человек. Я совсем недавно закончила колледж и устроилась на работу, коллектив мне попался хороший, а вот начальник поразил меня своей обходительностью, добротой и чувством юмора. Сама не понимая как (всё это происходило постепенно)я влюбилась.Но дело в том,что он гораздо старше меня (больше20 лет разница в возрасте) по разговорам узнала что он не женат, детей у него нет. Постепенно я стала понимать,что со мной что-то не то,при разговорах с друзьями, коллегами, родителями как то невзначай упаминала его,а они в свою очередь смеялись мол "А не влюбилась ли ты?" Честно сказать мне и себе то было стыдно признаться что я его люблю,а каково было это слышать...Он же со своей стороны относится ко мне как к дочери:опекает,учит,особо не ругает , шутит...Но порой я замечаю его взгляд...при разговоре он смотрит мне в глаза(как будто хочет заглянуть мне в душу)меня же будто парализует я не могу и двух слов связать, несу всякую ахинею, в общем выгляжу как полная дура, а он только улыбается. Когда просит что то сделать не входящее в мои прямые обязанности - не могу отказать,а находиться с ним один на один я просто не могу.Когда иду по коридору ему на встречу, стараюсь не смотреть в его сторону...рассказывать можно много. В сложившейся ситуации я просто напросто не могу работать. Во всей этой истории меня пугает сам факт моих чувств к нему, я боюсь быть не понятой, боюсь что коллеги и друзья поднимут меня на смех или будут шептаться за спиной. Я хочу выкинуть его из своей головы,но не знаю как это сделать...В данный момент я продолжаю работать,но ищу другую работу.Может это единственный выход из этой ситуации???

Комарова Вера Леонидовна

Анастасия, ни смена работы, ни смена города, страны, фамилии ... не поможет. Как говорится - от себя не убежишь!

Важно понять, что пугает на самом деле ("меня пугает сам факт моих чувств")...  "Он не женат, детей у него нет", так может он свободен для отношений? Интересно. что прежде, чем рассказать про невинную влюбленность Вы написали "мне стыдно всё это рассказывать"...  любовь, чувства, мужчина и женщина, нежные взгляды, забота и пр. - и вдруг "стыдно"! и чуть позже - "было стыдно признаться, что я его люблю"...

Любовь бывает взаимная, безответная, страстная, первая, детская ... Человеку важно испытать Любовь. Не важно, как сложится жизнь, отношения с этим мужчиной! Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть!

Если есть возможность общения с психологом - важно это сделать! Поисследовать тему о взаимоотношениях, о том, чьи глаза Вы видите, когда он смотрит Вам в душу! Иногда мы "видим" в своих избранниках кого-то, кого нам не хватает в жизни (кого-то из предков)! Путаем...