Что делать с депрессивным состоянием неудачницы?

Надежда 22.02.2012

Мне 23 года. У меня есть любимый человек, работа, друзья. Раньше я и мои друзья ко всем моим неудачам относились позитивно и все переводилось в шутку. Но с каждом годом мне труднее с этим справляться и сейчас я нахожусь в глубокой депрессии. Дело в том, что мне не везет.. Особенно - это касается документов, допустят ошибку в фамилии (хотя она очень простоя), на 3ем курсе института меня внесли в док-ты на отчисление по ошибке (учитывая, то, что я круглая отличница), потом по ошибке не начисляли стипендию, на работе - зарплату, мои данные в базе данных одной компании исчезли, если я оформляю важные док-ты, то все происходит с задержкой, мне 5 раз продавали билет на котором уже сидел человек с таким же билетом, техника мне попадется бракованная и т.д.Это все можно восстановить,догнать, но это требует массу усилий и нервов, сейчас я пью успокаивающие таблетки, чтобы справится с такими ситуациями, но и они мне уже не помогают, у меня появилась фобия, невроз. Мои близкие жалеют меня, но в тоже время страдают от меня, т.к. я постоянно нервничаю. Ходила к невропатологу анализы норм. Что делать я не знаю, апатия, не хочу ни с кем разговаривать, раздражает каждое слово сказанное мне...

Надежда, здравствуйте!

Видимо мотив Вашего письма получить ответ на "Что делать я не знаю". Т.к. прямого вопроса  я не увидела. )

Идти к психологу, Надежда. У невропатолога Вы уже были, с точки зрения врачей здоровы. Значит остаётся обратится к психологу.

Заочное консультирование в Вашем случае пользы не окажет. Ведь необходима Ваша реальная работа, в присутствии специалиста, для выяснения причины, вызывающей подобные ситуации к жизни.

Наверное я порекомендовала бы метод системных расстановок, или символдрамы...Но решать вопрос по использованию "инструментов" зачдача Вашего  непосредственного психотерапевта.

С уважением.