Завидует ли мне моя подруга?

Гульназ 22.02.2012

Мне 26 лет! Я со своей подругой дружу 2 года! И за это время у меня не было отношении! А у нее было несколько отношении! И я рада была за то что она не одна! Как увидела она моего молодого человека! Она начала извиваться перед ним! А ему как то было без разницы! Я сразу заметила как она смотрела на него! Потом когда он ушел! Она сказала мол он гулящий парень, тебе такой не нужен, мол она сразу поняла по внешности! А возле него я совсем другая! Говорит что она переживает за меня! Каждый раз она подкалывает что он гулящий! Как мне быть? Как поступит? Спасибо заранее!

Платонова Анастасия Алексеевна

Гульназ, здравствуйте!

Разобраться в своих отношениях, понять, кто рядом, любить, чувствовать себя счастливой сможете только Вы, не подруга. Стоит ли мучать себя вопросом, чего хочет от Вашей жизни подруга – просто примите её поведение таким, какое оно есть. Важно, чтобы ВЫ чувствовали себя гармонично, чтобы ВАМ было хорошо. А если Вам сложно видеть такое поведение подруги – просто скажите ей о том, что Вам хорошо, и большего сейчас не надо, что Вы готовы принять ту ответственность за свою жизнь, подруга всё равно не  сможет грустить и радоваться вместо Вас, не сможет любить или ненавидеть вместо Вас – это Ваша жизнь, а нее ее. Попросите подругу принять ситуацию такой, какая она есть, принять Вас такой, какая Вы есть, расскажите ей, что приятнее и правильнее для Вас будет видеть от нее другое поведение.  И даже если её поведение не измениться – помните, что жизнь ВАША, а не подруги, и жить её Вам.