Отец молодого человека против меня

Ангелина 22.02.2012

Добрый день, Марина Ивановна! Читала Ваш ответ девушке, Ульяне, у которой ситуация похожа на мою. Мы встречаемся с моим м.ч. уже 4 года, 3 из которых - это отношения на расстоянии. Он полностью зависит от своего отца, который является генералом, человеком, который привык, что его мнение всегда правильное. В следствии пребывания на войне имеет 2 контузии, что периодически сказывается на его отношении к близким людям. Отец в грубой форме говорит моему парню про меня оскорбительные вещи, всячески стараясь настроить его против меня. Такое отношение ко мне у него сложилось изначально, причину я не знаю. Моему м.ч. ничего не остаётся как выслушать его но при этом остаться при своём мнении... Но бывали случаи, когда все давили на моего парня он срывался и пытался закончить отношения, но не выдерживал и на следующий же день бежал ко мне и просил прощение. Мы планируем пожениться, я очень боюсь его потерять. У нас правда очень трепетные и чистые чувства (расстояние это только подтвердило). Сейчас каждый разговор с его с его отцом является для меня настоящим испытанием. Спасает только то, что он вдали от своего отца. При этом мои родители более лояльно относятся к нему, но тоже против моих отношений, так как я студентка МГУ и не бояться, что я сорвусь и уеду к нему. Он приехать сам не может, там учеба. Но и ждать мы больше не можем.

Помогите расставить приоритеты, сделать правильное решение и избавиться от негатива его отца. Последний год из-за этого всего я не живу, а выживаю.

Здравствуйте Ангелина.

Замечательно, что у вас сильные чувства к друг другу, которым не разрушило не расстояние, ни давление родственников.  Изменить отношение к вам его отца конечно задача непосильная, это только он может сделать, часто отношение такого скептически настроенного родителя меняется через несколько лет после свадьбы, когда он видит "результат", счастливую семейную жизнь его ребенка.  Сейчас вы оба студента и зависимы от родителей, и если вопреки им решить поженится и жить вместе можно "заработать" конфликт с родителями очень надолго, со всеми вытекающими, "вот и живите как хотите, где хотите и на что хотите". Поэтому правильнее наверное будет поставить в приоритете учебу. Ваша любовь выдержала уже немало, а значит сможете подождать еще немного. Когда вы закончите учебу и устроитесь на работу, ваша личная жизнь будет только вашим выбором в котором никто вам не может указывать.

Счастья, терпения и любви вам.