Приступ злости

Саша 21.02.2012

Здраствуйте моего отца бывают приступы злости непонятно из за чего приходит с работы или даж просо на выходных и начинает матерится все ему нетак бывает доходит до драки доходит

уже зашугал нас что страшно рядом находится и чтото нетак зделать :

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Саша! Никто не сможет заставить Вашего отца измениться. Он должен сам захотеть этого. Если у него приступы злости, возможно, ему нужно проверить щитовидную железу. Скажите маме, чтобы она его уговорила пойти обследоваться, это может быть нехватка или  избыток каких-то гормонов. Или ему нужно обратиться к невропатологу, попить успокаивающие таблетки. Трудно определить, что именно является причиной его злости. Если же по-медицински у него все нормально, значит, его характер и прошлые стрессы так на него влияют. В любом случае, вам трудно на это повлиять. Если у него бывает хорошее настроение, поговорите в это время с ним спокойно, скажите ему, что Вы боитесь, когда он так себя ведет.  Или Вам придется куда-нибудь уходить, если он Вам физически угрожает. Если вам сложно самому справляться, обратитесь к психологу очно. Если Вы несовершеннолетний, можно обратиться в органы опеки, если происходит физическое насилие в семье. Если нет никаких возможностей, отделяйтесь от него, разменяв квартиру. Удачи Вам!