Как понять, кто мне нужен?

Марина 20.02.2012

Здравствуйте, Доганова Анна Валериевна.

Вот такая ситуация у меня произошла в жизни, сама не могу справиться.

Зовут меня Алина, 19 лет. Встречалась с парнем 2 года, пол года уже жил со мной, с моими родителями. Всё с ним вместе пережили: и любовь, и расставание, и ссоры, и драки, конфликты. Кроме него у меня не было подруг, только в институте. Наши семьи дружат очень хорошо. Но вот его забрали в армию, обещала дождаться, говорила, что люблю. Служит уже 8 месяцев. Но вот произошла ситуация, я в компании. в познакомилась с парнем, он мне очень понравился и я ему. Мы начали встречаться, был секс. Мне с ним хорошо и ему со мной. А Кириллу(парень в армии) я этого не говорю, только что люблю его и жду. И вот терзание. Я не знаю, кто мне нужен. Мимолётное это влечение или нет. Может чувства прошли, раз я способна на измену.Я не знаю, что мне делать, я запуталась. С новым парнем хорошо, а со старым проще(вроде как многое прошли, и на семейную жизнь он готов,говорит).

В общем. без Вашей помощи не обойтись. Помогите мне,пожалуйста!

Заранее спасибо.

Здравствуйте, Марина. Ваши чувства мне очень понятны. Мне кажется, что многие люди в подобных ситуациях испытывают похожие, сложные чувства. Мало кто знает заранее, как именно сложится ситуация, когда парень в армии, а девушка его ждет.

И сейчас ситуация в ваших руках, ситуация- т.е. вы и ваши желания, решения, имеющие отношение только к вам, т.к., вопрос сейчас находится на вашей территории.

Прислушайтесь к себе, полагаю, вы чуть позабыли о том, что именно хотите на самом деле. Напомните себе как вы хотите жить, любить, какого партнера себе желаете и какой любви для себя ?

Когда вы принимали решение ждать парня- было ли это действительно ваше решение? Или это были просто слова, так как, они, вроде бы, логически вытекают из ваших длительных отношений? Прислушайтесь к себе , что именно вы хотите теперь, когда у вас есть опыт взаимоотношений с разными парнями, а главное, есть опыт, когда вы неоднозначно действуете по отношению к обещаниям данным вам самой себе? Уверена, у вас получиться прислушаться к себе и понять : что именно вы хотите ? Полезно взять небольшой перерыв и дать себе время прислушаться к себе и своим желаниям, время, чтобы понять и решить. А если, в дальнейшем,  вам понадобиться содействие психолога в дальнейшем, то можете обратиться за консультацией ( по интернету или почте).

 Удачи вам, Марина.