Как избавиться от ревности?

Светлана 20.02.2012

7 лет назад муж мне изменил с молодой девушкой. Даже собирался уйти и жить с ней, но остался со мной и вроде с его стороны ко мне отношение нормальное. Но я не могу забыть, и сейчас опять ревную к его молоденькой подчиненной. По ночам не сплю, его постоянно дергаю.Сил нет. Мне 47 лет, но выгляжу я на лет 10 моложе.Работаю оператором ЭВМ. Работа меня устраивает.Что делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! а разобрали ли Вы с мужем, что послужило причиной его прошлых отношений с девушкой? что ИМ двигало? что давали ему ТЕ отношения? ведь в итоге, пока ВЫ НЕ узнаете, что происходило - Вы так и будете оставаться в неведении - так как - ТЕ, прошлые отношения между Вами привели к тому, что ОН изменил и что были отношения с другой, собирался уйти - НО остался - а вот что в  итоге изменилось в отношениях между Вами? как Вы оба справились с этим? открылся ли ОН ВАМ? озвучил ли что ИМ двигало? ведь если все осталось также, то соответственно и его движущая потребность все также фрустрирована, отсюда и страх - пока ВЫ оба НЕ услышите друг друга, Вы НЕ узнаете, чего ждать от партнера! есть ли у Вас дети? поговорите с  мужем, откройтесь ему, услышьте его - главное узнать, что ИМ двигало? что ОН чувствовал? примите это, услышьте его! стройте семью вместе,а  НЕ каждый живите своими страхами и нереализованными потребностями!

Светлана, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Здравствуйте,Светлана.Если измена произошла семь лет назад,то сейчас проблема не в муже ,а в Вас.Вы страдаете повышенной уязвимостью собственной самооценки,возможно ,из за возраста.Хотя,если бы желали на себя посмотреть по другому,то приняли бы свой возраст весьма сексуально трогательным.И это наполняло бы Вас уверенностью в себе.Но Вы делаете то,что лучше умеете.Тихо страдать и ревновать.Думаю,если бы не тот случай,Вы бы нашли другой повод для тех же чувств.Фактически,нужно было тогда разобрать измену в доверительном диалоге,принять извинения мужа и продолжать жить полноценной жизнью.Измена может иметь множество причин,и измена,как предательство Вашего союза-редкий случай.Даже,иногда она может служить условием крепости брака.И ,желательно,научиться к ней относиться по филосовски.Ведь Вы до сих пор не знаете истинной причины той измены.Вам известно лишь следствие.Мудрости Вам!

Овсяник Людмила Михайловна

Светлана, ревность от неуверенности в себе, читайте о ревности здесь