Легко объяснить, но сложно понять

Данил 20.02.2012

Мне 17.

Проблема я сам, точней то, что творится у меня в голове. Незнаю как обьяснить проблема да же не в том, что может у меня переходный возраст или отклонения в психики и не правильной жизненной позиции, проблема в самом процессе моих рассуждений и мне страшно. что его не изменить. У меня нечего в жизни толком пока не получается, я понемаю, что наверно все изменится и вообще большенство проблем я сам себе накручиваю например: чувства, семейные проблемы, коллектив и вообще все. Но думаю вы согласитесь с тем, что парой проблемы когда в самой голове от них сложней избавится чем например с царапиной на машине. То мне кажется, что я крутой и хороший человек, то что я полнейшая тварь и урод. и меня пугает мысль, что не один такой и такая же проблема есть у когото или была, ведь складывается впечатления полнейшей бездарности как будто я чейто клон и все мои дейсвия вообще предугаданны еще при моем рождении. Переходный возраст скажете? Наверно он тоже дает о себе знать, только рассуждаю я всю жизнь одиннаково я очень очень очень себя накручиваю. Я пытался это убрать бывало получалось, но при какойто проблеме или только попытке задуматься, я понемал одно: КОГО Я ОБМАНЫВАЮ Я ТАКОЙ КАК ЕСТЬ И ЕСЛИ СУЖДЕННО ТАК ЗНАЧИТ ТАК НАДО... Знаете я сильный человек покрайней мере так считаю вот например давайте так я думаю для 17 лет у меня достаточно было потрясений которые моглибы повлиять на мою психику: 1. я не могу определится в ориентации то есть у меня есть отклонение я бисексуал помоему ну пытаюсь от этого избавится и в то время пока я разбирался сам в себе моя мать увидела очень плохие фотографии на компьютере и сразу мне про это сказала, я справился с этой ситуацией . 2.Живу без отца видети ли мой отец живя в моем же городе вообще не хочет мне звонить и т.д он достаточно плохой человек по словам всех родственников даже его же сестры. И меня всю жизнь называют им же говорят что я такой же дибил так же рассуждаю, говорю и т.д И меня и это пугает, что неужели я сам себя обманываю и быть мне таким же. 3. Я не верю людям всю жизнь люблю учить чему то. Но знаете я чувствую себя особенным. ( я понемаю что у каждого человека в голове, думает что он особенный ) но все же меня многие слушают и мои рассуждения и я незнаю чему верить. 4. Такие проблемы как внешность: плохо срослась рука, худой, и т.д я даже не думаю об этом.

Короче я даже не знаю в чем проблема думаю раз вы умней чем я и в этой сфере, вы должны определить да же тем, как я пишу ну стиль... Просто многие люди по переписке это замечали. И еще если вы напишите фразу БУДЬ ПРОЩЕ, ТЫ ТАКОЙ ЖЕ КАК И ВСЕ, ВСЕ НОРМАЛЬНО, ВСЕ ИЗМЕНИТСЯ я вообще за помощ не пощитаю... А в жизни в общем я хочу добится денег, да у меня есть такое =) просто деньги для меня самоутверждение ну это личные бзики. И кстати я Козерог и мне часто говорят я похож на каких то там их знакомых козерогов, плюс очень похоже мое поведение на описание по гороскопу и снова чувство как будто я мореанетка. И все что я напридумывал себе это все ненужно. И еще у меня есть чувство, что у меня раздвоение личности чтоли. Я бываю очень веселым и дерзким могу подратся грубый какойто при этом мало думаю, то очень резко впадаю в какойто транс молчу резко как будто мир меняется чувство что реальность от меня уходит. И если бы так было с каждым моим другом и это был переходный возраст я бы у них заметил. В общем сами рашайте, что ответить я даже не знаю, что это за дурацкий вопрос получился =) а вообще я позитивный человек желаю всем дообра, кстати Исус был Козерогом =) Надежда осталась еще, хотя с каждым годом моя уверенность в жизни и будущем пропадает =)))

Здравствуйте Данил! Ответить не легко, потому-что вопрос очень обширный, он охватывает и события в жизни и ваше состояние итд.

Не нужно считать себя "больным"  и что-то в этом рожде. Все, абсолютно все переживают трудости, боль, метания от хрошего к плохому. Но кто-то проще и быстрее, а кто-то дольше и больнее. Я рекомендую вам работать с психологом и не один раз, а серьезную работу на несколько лет. Сама проходила, поэтому советую. Жизнь становится качественнее при качественной работе с психологом. Не доверяйте себя мнениям и случаям.

Не принятие отца не позволяет вам принять себя мужчиной. В этом тоже прекрасно может помочь психолог, но не в переписке, в личной работе.

Метания "я- урод, зависимый к я - гений и свободный" и все в этом роде- проявляются у многих. Это так, потому-что человек дуален. Не ангел и не дьявол, а человек. Вы целый в котором есть разные части. Вот Эго удерживает все в балансе. Чтобы научиться, снова рекоменую в кабинет к психологу в Алматы. По переписке это невозможно.

Вам верно советовали относится ко всему проще, только этому можно учиться, а на словах не понятно. И все у вас будет хорошо, потому-что я чувствую, что вы готовы жить, меняться и принимать себя. Пследнее самое важное- принятие и любовь к себе.