Как вернуться к жене?

руслан 19.02.2012

Здравствуйте Разима Загитовна.помогите вернуться в семью.живем мы с женой в браке более 3х лет,за это время много было скандалов изза того что я гуляю.отвожу больше времени друзьям а не любимой жене.пару раз выгоняла из дома,т.к.квартира ее матери.мирились,обещал больше не гулять.месяц два проходит и я опять за свое.и вот настал тот момент когда все кончилось,говорит что не любит меня не хочет со мной жить и не верит что я изменился.уж неделю живу с семьей друга,и за это время я понял что такое для меня семья и понял что я понастоящему ее люблю,жить без нее не смогу.но она мне не верит...Подала на развод,но я не хочу этого.Как мне быть???

Сальникова Разима Загитовна

Здравствуйте, Руслан. То что сейчас происходит в вашей семье на научном языке называется нормативным кризисом семьи. Что это такое?  Это первый кризис, который проходит семья. Он может длиться от одного года до 5 лет. Это кризис освоения супружеских ролей. Вы учитесь быть супругами, и конечно это не проходит без конфликтов и ссор.  Из кризиса только два пути выхода: первый - ваши отношения будут развиваться на новым уровне и  вы вместе выйдите из кризиса окрепшими, Второй - это распад семьи, и прекращение отношений.  Выбор всегда за вами. К тому же, как я поняла из вашего письма, вы проживаете на территории вашей тещи. Вам придется вернуть доверие вашей жены к себе как к мужчине, мужу,  это  главное. Даже если она подала на развод, вам должны дать время на раздумье. Воспользуйтесь этим, идите  на очную консультацию один или вместе в вашей супругой.  Удачи вам и гармонии в отношениях.