Как сохранить семью, узнав о любовнице мужа?

светлана 18.02.2012

Мы с мужем одногодки,35 лет.В браке 16 лет,Трое детей.Я и муж руководители, думала, что живем счастливо.Вдруг муж резко изменил свое отношение ко мне и детям, задерживался на работе, злился, и т.д. Длилось все это около 4 месяцев, сегодня узнала (случайно. не от него)о том, что уже год у него отношения с девушкой, она замужем, и там родился ребенок, Мой муж думает, что от него,сдал анализ ДНК. Любит ее, сказать мне боится, не знает, что предпринять, уверен, что я не вкурсе.Запутался,а я его люблю, но как поступить, не знаю.Он бы хотел, что бы я его приперла к стенке, а потом выгнала, и это бело бы моим решением,сам не решается.Как вести мне себя с ним, может, встретится с ней?Делать вид, что я ничего не знаю? Мне очень плохо, помогите, пожалуйста...

Здравствуйте,Светлана!

Вы хорошо чувствуете ситуацию.  Вам действительно сейчас трудно.

Вы написали о том, что вас мучает и это верное решение.Надеюсь что вам стало   немного легче.

Могу помочь вам  найти выход. Прояснить ситуацию и найти оптимально здоровый  путь желательно вместе с вами.

Находите возможность записаться на консультацию. Найду для вас  время. Здесь или можно через сайт psyhovizit.com или звоните.

Буду рада вам помочь.

С уважением. АА

Овсяник Людмила Михайловна

...Он бы хотел, что бы я его приперла к стенке, а потом выгнала, и это бело бы моим решением,сам не решается...

Стоит поговорить на чистоту. Тогда поймете его мотивы и то чего он хочет.Существуют люди, которые в принципе не могут простить измены, чем бы она ни была обусловлена. Если не можете простить - не прощайте , не насилуйте себя. Уходите.

Если же Вы решили, что Ваш муж  заслуживает прощения, то тут нужна определенная тактика действий:

  • Не прощайте сразу, дайте ему время помучиться и осознать, что он совершил ужасную ошибку
  • Обсудите проблемы, которые существуют в ваших отношениях и которые, возможно, прямым или косвенным образом послужили причиной измены.
  • Дайте понять, что второй раз прощения не будет.
  • Покажите, что испытываете боль, но, в то же время, не намереваетесь терпеть такое отношение в дальнейшем.
  • Муж  должен понести наказание, связанное с ответственностью в семье. Признать свою вину (например): «Я –виноват. Я искуплю, я дом для нас буду строить".

При налаживание взаимоотношений - совместный поход к семейному психологу.