Надо ли разговаривать с мамой про секс?

Аврора 18.02.2012

Здравствуйте, мне 18 лет, и мы с моим молодым человеком уже почти 2 года. Отношения у нас серьезные, мы помолвлены. Конечно, влечения к друг другу не избежать, два года мы сдерживались, потому что поддаться страсти в 16 или 17 лет нам не позволяло воспитание. Теперь, когда нам по 18, я поняла,что готова к имтимным отношениям. Но у нас с мамой очень хорошие отношения, надо ли говорить ей, что я настроена решительно на половую связь со своим парнем, чтобы не огорчать ее? Это будет мой первый раз. И еще, моя мама очень стесняется говорить со мной о таких вещах.

Здравствуйте, Аврора,
существует такое понятие, как "личная жизнь". Она Ваша и больше ничья. Только Вы решаете кого Вы в нее посвящаете, а кого - нет.

"...надо ли говорить ей, что я настроена решительно на половую связь со своим парнем, чтобы не огорчать ее?" Чтобы не огорчать ее ЧЕМ? Тем, что Вы не поставили ее в известность о Ваших предполагающихся интимных отношениях? Для чего Вам это нужно? Тем более, что и мама Ваша, кажется, не в восторге от такого рода разговоров.

Или же Вы боитесь огорчить ее самим фактом вступления в интимные отношения? Вам необходимо матушкино благословение? А может быть, Вам страшно и Вы пытаетесь разделить с мамой ответственность за Ваш "первый раз" и его вероятные негативные последствия? Боюсь, в таком случае, Вы все еще к такого рода отношениям не готовы.

Всего Вам доброго!