Мама и ее ревность

Алёна 18.02.2012

Добрый день, подскажите как быть и что лутше селать чтоб закончить безумие между мной и момай!? Дело вот в чем - моя мама как будто стала другой за последние два года - мы перестали общатся, перестали жить вместе, у матери ряд претензий ко мне в матриальном плане и условий - это не на бытово почве. Мы с ней стали общатся с интервалом от 2-6 мес ито все доходит до скандала меньше чем за час. Причина ей всегда мало... денег и квартир! (не внимания а денег и имущества). В каком плане у нас есть кв их несколько в одной живут мама и ее второй муж (опускаю историю как поженились и познакомились мои родители + родилась я - итог развод и у каждого из них своя семья), во вторй живу я которая по докм мамина от бабушки перешла + еще олна кв которая по докам моя но мама ее сдает и весь доход идет в ее кассу больше никуда. Опустим тему бытовых скандалом у матери с ее вторым мужем + прений по поводу кредита на авто которое у них имеется. Вопрос вот в чем - почему моя мама как буд=-то сошла с ума на деньгах. Когда я сказала что буду забырать свою кв а ей отдавать ее кв. И тут остапа понесло. Мало того что на меня авылили кучу грязи кто я и что я так мама украла все доки на кв и я теерь востанавливаю все доки через бти и жек? и далеко не нормально когда моя мама ставит мне выбр либо я выбираю ее и остаюсь с квартирами либо я остаюсь и без нее и безквартир? Опускаю момент что на ремонт одной из кв которые по докам именно мамы я сделала евро ремонт, опускаю момент да что мама в меня вложила деньги, силы, здоровье свое и прочее но я ж не предмет и не ее собственность чтоб мной распоряжатся а живой человек который хочет жить а не быть марионеткой в маминых руках... Подскажите что можа сделать чтоб закончить нашу враду с матерью за деньги квартиры и прочее. Она меня просто давит я даже не могу нискем встечатся не то что завести семью (это при том что мне почти 30) Послать маму это грубо, не жить на ее територии (не совсем мы жывем вместе в разных районах но я таки на ее територии живу бо она мою кв сдает в своих целях) Дурдом какой-то... Получается у матери есть три квартиры и муж а я ничего не должна иметь и быть до смерти только с маман - это абсурд. Может что-то подскажете в лане если я сделаю шоковую тепрапию ля маман и задеру свою кв силой - это мать заставит остановится и задуматься... раговоры она не понимает на протяжении двух лет нашей войны с ней - при этом с ней пытались поговорить и ее муж второй, и даже мой родной отец, и отца новая жена, и мамина подруга которая с ней с первого класса и еще ее подруги некоторые - безполезно не хочет меня отпускать но этим она меня и давит+отталкивает от себя еще больше. Может ли на маман действовать климакс или это уже проблема более глобальная с мозгом? Шанс отсановить этот нервоз существует с помощью психолога или это можна решить только через юриста и резко и болезненно забрать свою кв - а резко и болезненно это для маман будет повестка в суд...

Здравствуйте , Алена.

Очень удивил стиль  вашего письма и то, что вы называете маму "маман".

Вы пишите, что вам уже " почти 30", отсюда возникает вопрос: вы сами заработали "свою квартиру" или ваша мама просто ее оформила на вас? Что мешает вам выйти замуж?. Неужели мама? Ведь вы  "жывем вместе в разных районах" и "стали общаться с интервалом от 2-6 мес". Да у вашей мамы  есть 3 квартиры, но ведь эти квартиры она не у вас забрала, а заработала сама и получила в наследство от своей матери. Странно, что вы так активно претендуете на них при том, абсолютно не уважая мать и не учитывая ее права.

Ваша мама , возможно вела бы себя совсем по другому с вами,  если бы вы перестали требовать, а попросили. Вы взрослый человек и должны понять, что не наладив отношнния с мамой, самым близким и родным человеком, вам вряд ли удасться наладить отношения с молодым человеком, с которым захотите создать семью, т.к. непонимание, рождает еще большее непонимание и хаос в жизни.

А к психологу необходимо сходить вам, чтобы разобраться в причинах вашей "войны" с мамой и изменить ситуацию, приняв и поняв друг друга.