Молодая мама и ее ребенок

юлия 27.12.2012

Здравствуйте,меня зовут Юлия. Мне 19 лет. В июле 2012 года родила девочку,сейчас ей 6 месяцев. Как родила,я не стала чувствовать,что это мой ребенок,чувств никаких нет.Т.к. она очень маленькая,еще младенец,тяжело растить ее одной,без помощи родных. Иногда даже думаю о том,что зачем я ваабще для чего родила...иногда наоборот,радуюсь,что она есть у меня. Раньше думала,что у меня послеродовой стресс. Время прошло и я не знаю,что сейчас со мной происходит. Неужели опять стресс,нервы уже не выдерживают...?? Что мне сделать чтобы не было психов,плохого настроения и прочих симптомов..?????

Шипкова Светлана Александровна

Здравствуйте, Юлия!

Я понимаю, что вам сейчас тяжело. Вы вините свою дочку в том, что с вами происходит. Но она-то как раз не при чём. Это вы забеременнели ей, а не она вами. Вот и срываете зло за себя на малышке. А ведь это единственный человечек, который будет с вами всегда, который вас не предаст.

Учитесь расслабляться. Вы испытываете сейчас неимоверное напряжение. Техники релаксации, спокойная приятная музыка и т.п. Для примера можете зайти на мою страничку и посмотреть ролики для релаксации http://психолог-алиса.рф/misli/otdyh_i_rasslablenie

С уважением, СА